Программное обеспечение

что лучше опера или мозила скажите????

Опера, опера и только опера
Александр Чепурнов
Лучший ответ
А отчего б не иметь обе в компе? Это не возбраняется.
Сергей Созинов
И тот и другой браузеры хороши. Спор бесполезен.
Артур Куличёв
Opera 10.51! И ТОЛЬКО! Хотя мозилла тоже ничего. там плагины есть но я её просто ради забавы скачал.... На чёрный день:)
это дело вкуса
мне мозилла больше нравится
все говорят что опера. но это дело привычки. я пользуюсь мозилой и мне нравиться, а оперу раза 2 в жизни открывала)
Айбек Кара
Мозила!! ! Тот же секс ток без резинки
Thug Life
Опера!!!
Мозила, а все кто считает что опера просто новички или ламеры...
Качество софта от количества пользователей не зависит, доказано неоднократно.
По поводу споров Опера или Мозилла - вопрос идеологии. В Опере всё для меня нужное есть по дефолту, всё работает быстро и корректно. Есть куча вещей, ускоряющих работу - начиная с внушительного списка горячих клавишь, заканчивая "дережированием" мышью и голосовым вводом (для любителей) . Грамотные режимы просмотра с лёгким к ним доступом, почта, IRC чаты, торренты, блокировка содержимого. Куча скинов, свободная конфигурируемость тулбаров и прочее, в целом - _очень_ высокая эргономика. Есть поддержка и плагинов, но они не очень популярны в Опера - всё и так уже есть.
Мозиллу же используют в качестве болванки для заточки по своим нуждам. Не нравится, как реализован какой-то плагин или фича - берёшь и ставишь другой. По такому принципу, например, работает IM клиент Miranda. Это может быть удобно, но FF при более-менее полном обеспечении плагинами начинает тормозить.

Я лично модульности (плагинов) не боюсь, но когда всё без них работает и при этом шустро летает, предпочитаю второй вариант. Так что пользуюсь Мирандой (она и с плагинами шустрая) и Оперой (в ней всё есть) .

Вот мнение, что лучше, пользователей одного из самых популярных форумов компьютерщиков [1].
Понятно, что на популярных сайтах лидировал бы IE.
Опера...
opera может входить на wap сайты а мозила нет