Программное обеспечение

Не пойму что с компом - после включения на экране появляется только заставка и ни одной папки.

Вы включили компьютер, а рабочий стол "пустой"..

У меня такая ситуация возникала в двух случаях:

- по причине попавшего вируса, который встроил свой автозапуск и рабочий стол пропадал (была одна мышь и больше ничего)
- по причине некорректного выключения компьютера в результате отключения электричества во всем доме.

Если вас постигла та же учать можно попробовать сделать следующее:

1. Перезагрузите компьютер (если он даже не перезагружается, то выключите и включите заново) , постоянно нажимая при его загрузке клавишу F8. Вы попадете в меню, в котором необходимо выбрать пункт "Безопасный режим" и войти в него. Если вы увидели свои папки рабочего стола, то дело не так уж и плохо. Если там по прежнему пусто - позвоните в техподдержку!

2. Выберите Пуск | Выполнить, наберите команду "msconfig" и OK.

3. В открывшемся окне пойдите на закладку "Автозагрузка" и снимите все флажки.

4. Перезагрузите компьютер. Если вы на рабочем столе видете все, что хотели увидеть, то теперь остается исключить автозапуски, которые мешали загрузить нормально компьютер. Войдите снова на закладку "Автозагрузка".

5. Включайте примерно по 5 флажков напротив программ автозапуска и перезагружайте компьютер. Таким образом вычислите, какая именно программа не дает рабочему столу правильно загрузиться и отключите ее,
Пропали все ярлыки с рабочего стола, что делать?
Проблема пустяковая и решается очень просто, но это для более опытных пользователей пустяки и то встречаются бывалые специалисты, которых данная проблема сразу ставит в ступор.
Перед собой мы наблюдаем картину безупречно чистого рабочего стола.
А надо лишь поставить галочку в определенном месте.
Правой кнопкой мыши нажимаем на пустом месте Рабочего стола (а он у нас полностью пустой, так что не промахнетесь) , в появившемся списке выбираем Упорядочить значки и уже в вывалившемся меню левой кнопкой нажимаем на Отображать значки рабочего стола.

После этой не хитрой манипуляции (и ожидания секунд 20) все наши родимые ярлыки появляются на Рабочем столе.
И если теперь проделать те же самые манипуляции, что описаны выше, то уже напротив Отображать значки рабочего стола мы увидим галочку.

Теперь уже как опытный специалист можете даже над кем-то пошутить, убрав все ярлычки с Рабочего стола.
попробуй посмотреть в групповых политиках:
Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Рабочий стол - Скрыть и отключить все значки на рабочем столе.

Свежие Microsoft-патчи провоцируют «черные экраны смерти» в Windows
Установка патчей, выпущенных Microsoft в рамках ноябрьского обновления продуктов, в ряде случаев провоцирует серьезные сбои.
По сообщению сетевых источников, проблема проявляется в том, что с рабочего стола Windows исчезают практически все объекты, включая панель задач. При этом остается пустой фон, уже названный «черным экраном смерти» (по аналогии с «синим экраном смерти» , знакомым пользователям ОС Windows).
Анализ, проведенный специалистами компании Prevx, показал, что сбои возникают из-за изменений в списке контроля доступа (Access Control List), которые производятся в ходе установки свежих патчей. Эти изменения приводят к тому, что определенные приложения, прежде всего антивирусные программы, начинают работать некорректно и провоцировать ошибки.
Проблема, по данным Prevx, затрагивает все версии Windows, включая Windows ХР, Vista и 7. В «Майкрософт» уже разрабатывают исправление, однако о сроках его выпуска ничего не сообщается.
Ну а пока можно попытаться устранить проблему, следуя инструкциям Prevx
сняв флажок.
Алексей Тетерин
Лучший ответ
Амон Саидов На 90% был уверен что вирус и всё делал по инструкции, но оказалось, что нужна перезагрузка. Спасибо большое в любом слу
чае!
подождать.... должны появицца...
_*
_****_ *____*
Алексей Никитин Ну очень остроумно... кого еще подождем?
Сделай откат ситемы (восстановление) - самый простой способ.
Заглючил процесс explorera это может быть последствия действия вируса, или скрипта банера (если он был)
проверь автозагрузку
Ooleks Ooleks
вирус точно у меня такое было
только картинка и нечего не можно сделать и пуска нет и даже через F8 не зайдеш
нужно виндовс менять это точно!!!! 1
Винду грохать это последняя мера! Если дис задач не вызывается значит это вирус.. . Тогда следуйте по первому ответу, я бы тоже так сделал.
Piston Антоха
А еще может быть что у вас подключен телевизор, как второе устройство, и при загрузке экран монитора становится "дополнительным" и поэтому весь рабочий стол на "основном" то что телевизор.
Попробуйте зайти в безопасном режиме.
По совету Григория все получилось
Юрий Б...