Программное обеспечение

Народ,такая проблема,при запуске винды Win7Максимальная раб.стол не запускается,тупо чёрный экран...

Gaziz Bolekbaev
А курсор есть? Если есть, то это значит, что у Вас просто автоматически не запускается процесс "explorer.exe" (проводник) . Для его ручного запуска:

Ctrl+Alt+Delete - Запустить Диспетчер Задач - Вкладка "Приложения" - Кнопка "Новая задача" - введите в поле "explorer.exe"

Должно подействовать.

Если курсора нет, то это сбой Windows или вирус.

Проверьте компьютер на вирусы в безопасном режиме (для этого перезагрузите компьютер и когда будет мелькать на экране слева вверху такой значок _ нажимайте F8, должен появиться экран выбора входа в систему - выбираете просто Безопсный режим при помощи клавиш стрелок и Enter).

Если снова не получается войти в систему, тогда осмотрите "железо" компьютера на неисправность (в первую очередь обратите внимание на ОЗУ и Материнскую плтау) . Если сами не понимаете в этом - попросите знающего, понимающего в этом человека сделать это. Возможно имеет смысл надёжнее закрепить планки ОЗУ в слотах.

А вот если автоматом запускает папку мои докменты, то воспользуйтесь способом, описанным мною в начале моего ответа.
В любом случае - либо explorer.exe удалился из автозагрузок случайно (что вряд ли) , либо это вирус, удаливший проводник из автозагрузки (более правдоподобно) .

Если Вы не сможете вернуть проводник в автозагрузки сами, то воспользуйтесь таким способом (но только после удаления вируса!) :
Пуск - Стандартные - Восстановление системы - выбираете точку восстановления до даты, когда проблемы не наблюдалось, соглашаетесь на все условия восстановления, ждёте автоматической перезагрузки компьютера, смотрите результат.

Если ничего не помогает - везите, звоните в сервис.
Александр Зайкин
Лучший ответ
Gaziz Bolekbaev Братан,большое тебе человеческое СПАСИБО!!! ЛО твой
Щелчок правой кнопкой мыши по рабочему столу, личные настройки. Там выбираеш тему, кода выбереш найди надпись сохранить тему. Ну.. . вот собствено и всё.
Gaziz Bolekbaev Какую тему ?? у меня Рабочего стола Нету ! ни значков,ни чего !
нажми клавиши WIN+R, введи msconfig, открой вкладку АВТОЗАГРУЗКА, посмотри что там стоит какие галочки, сними подозрительнвые. А! также нажми win+R, введи explorer? посмотри что будет, либо нажми ОБЗОР, выбери в папке c: / windows файл explorer.exe, запусти.