Программное обеспечение
Подскажите конвертер для изображений
Нужен конвертер, который в несколько кликов переведет ПАЧКУ изображений их одного разрешения/формата в другое/ой.
http://soft.softodrom.ru/ap/XNView-Full-p589
XNView Full - один из лучших просмотрщиков / конверторов графических файлов.
XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.
Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии) , поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.
Кроме своей основных функций - качественного показа графики и ее конвертирования из одного формата в другой, программа обладает и множеством дополнительных - работа со сканером, создание html-страниц с графикой, подсчет использованных в картинке цветов и даже такой вроде бы мелкой, но полезной опцией, как установка картинки в качестве обоев на Рабочий стол. Наконец, XNViev позволяет захватывать изображения (весь экран, активное окно или пользовательскую область) , а также имеет отдельную утилиту для использования практически всех возможностей XNViev при работе из командной строки.
Ссылка "скачать" ведет на полную версию этой программы (со всеми конверторами и другими дополнительными модулями) ; компактная версия Standart находится вот тут.
http://portable4pro.ru/faststone-viewer-40-portable-vyuver-redaktor-i-konvertor-graficheskix-fajlov.html
О программе:
FastStone Image Viewer — вьювер, редактор и конвертор графических файлов. Поддерживает все популярные форматы графики, включая JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, BMP, ICO, RAW и TGA. Обладает простым и удобными интерфейсом, сочетая его с большим количеством полезных возможностей. Поддерживается пакетное изменение размеров и переименование картинок,
удаление ненужных фрагментов, подгонка и изменение цветов, установка водяных знаков и т. д. и т. п. Имеется возможность создавать слайдшоу с более чем 150 эффектами перехода и фоновой музыкой, присутствует различные графические эффекты, ZOOM, полноэкранный режим, поддержка работы со сканером и т. д. Кроме всего этого, программа умеет делать скриншоты экрана, причем как экрана целиком, так и любой его части.
Возможности:
О программе:
Возможности:
XNView Full
какой формат в какой?