Так себе антивирус
антивирусы для ламеров и лентяев: доктор веб, аваст, нод32,
антивирусы для геморойщиков: касперский, панда
антивирусы для професионалов: Norton Internet Security 2009-10
советую Norton Internet Security 2010 с кряком на 165дней
[ссылка заблокирована администрацией]
Основные преимущества:
Активация на 6 мес и не слетает при обновлении как у других!
Имеет встроенный Firewall, анти спам, родительский контроль, анти хакер и т. д!
Не тормозит систему и наглядно представляет уровень производительности!
Выявляет небезопасные веб-сайты до входа на них!
Предотвращает кражу идентификационной информации!
Останавливает атаки до того, как они достигнут вашего компьютера!
Самое быстрое сканирование позволяет сканировать быстрее, реже и эффективнее!
Самое частое обновление каждые 5 мин (импульсное обновление) автоматическое!
Или Norton Internet Security 2011
http://www.moresofta.su/index.php?newsid=15075
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компа, роет окопы, минирует все к чертовой матери, обматывает
колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий. Получившуюся оборону можно
прорвать лишь при пятикратном численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь превратив компьютер в выжженную пустыню (что и бывает) .
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от
ресурсов системы не остается почти ничего.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки врага, наступающего на нее с фронта, способна
перемолоть в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против
заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как не знаю. Но система остается почти
незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе
начинают истошно визжать и палить наугад. При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку.
Пытается взять нахрапом, обычно —психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза,
рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона это нападение, подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие
на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам.
Norton
Оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты
бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким мародерством. Другой-то враг в
страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Ненайти.
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение,
круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели
хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и
коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми
руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Программное обеспечение
Что скажете Panda antivirus?
Я по своему антивиру попал в ламеры - лентяи )))
Есть сайт с рейтингом антивирусов, учитывается количество адекватных срабатываний. Из условно-бесплатных Avira признана самой лучшей, за ней Аваст и Панда. В принципе, нормальный антивирус, но я давно на Авире, жалоб нет. А если сначала нажимать на ссылки, а потом только думать, куда нажал, не поможет ни один лицензионный Касперский. Если у вас Панда, не забывайте периодически пробивать комп Dr Web СureIt, это бесплатно и надёжно.
Плохая терка ...[зы Антивирь]
Отстой дырявый.
Полное гавно лутше поставь доктора веба .