Программное обеспечение

ПОМОГИТЕ устранить неполадки

один умняк по делил жесткий диск 500г на 2 равные части.поставил винду.после чего он стал глючить.Мне по новой распределили диск.поставили винду.но он проработал дней 5 и с ново глюкнул.теперь не запускается винда.и невозможно установить.что делать.при установки винды предлагает только форматировать раздел и всё запускаем форматировать а он выдаёт ошибку что жёсткий диск не подключен.но он при установки их видит.ЧТО ДЕЛАТЬ.КАК ПРОВЕРИТЬ В БИОСЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ И МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ НЕГО РАЗБИТЬ ПО НОВОЙ ДИСК
Evgeniy Sivokon
Разбить можно при установке винды но форматировать придётся весь хард!!!! Проверь шлейф или сата кабель и питание на хард или ещё лучше спиртом протри!!!
Руслан Поверинов
Лучший ответ
выше подсказали, шлейф или САТА кабель проверить, от ДВД поставить, а форматнуть легко, при переустановке удалить разделы и создать С нужного обьема, а после переустановки создать Д в управлении дисками, или скачать и записать этот загрузочный диск http://inoe.name/51421-acronis-rescue-media-bootcd.html всегда пригодится
то что разбил на 2 части правельное решение а про глюки то или система так склёпана или винда или ещё чё проверте шлейфы или подключите свой жёсткий к другому компу и форматните может ваш увидит потом его (( удачи
Orazbek Tokseitov
в биосе можно посмотреть видит ли его или нет комп там есть посмотри сказать не могу где у каждого разный биос, а вот переразбить в биосе нельзя. Переразбить можно полько при установке винды или с помощью программы Acronis Disk Director Suite ну или подобных. А глюки с жёстким могут быть по разным причинам, винда глючная, шлейф плохой, питание отходит, с материнская плата глючит, жёсткий диск бракованный, прошивка жёсткого диска глючная и т. д. Да ещё провести диагностику жёсткого диска можно с помощью программы Victoria её нужно скинуть на носитель и загружать из под биоса.
*T
***zhani*** Tex
А еще лучше проверить диск на битые секторы.
Прогу можешь найти на mhdd.ru
Евгешка