Программное обеспечение
отобразить размер папок в проводнике windows7. Подскажите, как отобразить размер папок в проводнике windows7???
только по запросу через свойства. Размер папок в винде не показывается, потому что подсчет размера папок занимает время, иначе тормозить все будет
попробуйте установить программу Folder Size for Windows 2.5, после установки должны появится новые столбцы, один из них показывает полный размер папки
соглашусь с первым ответом добавив, что размер папки можно узнать во всплывающем окошке при наведении указателя мышки на папку.
Скачайте маленькую программу с открытым исходным кодом Folder Size! встраивается в Windows Explorer и отображает размер папок в отдельном окне.
В отличие от MacOS винда не показывает размер папок в списке.
Но. Данная информация нужна как правило лишь при расчистке диска.
Когда такая задача возникает, я использую Total Commander.
Удобная программа (по-моему, есть бесплатный вариант), которая дает еще кучу других супервозможностей. Например, групповое переименование файлов.
И таких программ есть много разных.
Посему: работаете - проводник. Взяли в руки метлу - Total Commander (или аналог).
Но. Данная информация нужна как правило лишь при расчистке диска.
Когда такая задача возникает, я использую Total Commander.
Удобная программа (по-моему, есть бесплатный вариант), которая дает еще кучу других супервозможностей. Например, групповое переименование файлов.
И таких программ есть много разных.
Посему: работаете - проводник. Взяли в руки метлу - Total Commander (или аналог).
Какие то глупые всё советы, есть такая утилита только вот найти я её не могу, потерял когдато ;-(
Да, будет тормозить, если будет включено всегда и во всех папках, и если большой объем информации: например если открываешь корневую папку забитого до отказа диска. Но можно было бы Майкрософту сделать колонку "размер папок" отдельно от колонки "размер", и добавлять её там, где тебе это очень нужно, например у меня музыкальная коллекция постоянно дополняется и редактируется, и мне очень нужно и удобно видеть какая папка сколько весит. Ответ уже дали - программа Folder Size, правда она не встраивается в проводник (если быть точным, у меня она встраивалась в windows XP, но не встраивается в windows 7, и отображает размер в килобайтах, не округляя при большом размере до мегабайт или гигабайт, что не очень удобно (пример: папка "Rock" на моем примере отображается как 32 817 165 КБ, при переводе в мегабайты делим это как известно на 1024 (я её называю компьютерной тысячей), а не на 1000 и получаем 32 048 Мегабайт (уже не 32 817 ...), далее переводим в гигабайты, делим соответственно на 1024, получаем 31,29 Гигабайт, а не 32, 81....собственно 31,2 и отобразится в проводнике при наведении) Тем не менее я лучшего выхода пока не нашел. Вот ссылка на программу https://www.download3k.com/Install-Folder-Size-Explorer-Extension.html


хотел отредактировать ответ спустя минут 20 но отказано, дурь какая-то. Пишу с другого аккаунта. Вот сайт разработчика http://foldersize.sourceforge.net/ правда на английском, но у меня Chrome перевел на русский, и страница обратной связи http://foldersize.sourceforge.net/feedback.html Сам разработчик пишет о полученных премиях на разных крупных софт порталах заграничных, но судя по тому, что последнее обновление программы было 8 марта 2013 г. https://www.softpedia.com/get/System/OS-Enhancements/Folder-Size-Explorer-Extension.shtml то обновлений ждать не приходится. Последняя версия 2,6 для х86 и х64 windows 2K, XP, Vista, 7, 8.
ааа
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста. После очистки реестра перестали открываться папки через проводник.
- Unix shell, графической оболочки нет, как определить реальный размер папки?
- подскажите пожалуйста, что делать закончилась демо версия windows7?со всеми экселями вордами и антивирусом
- подскажите что это за папки (может это вирус?)
- Где найти папку Windows на моем компюторе ? На "С" диске и в скрытых папках нет...кто знает, подскажите(
- Подскажите что это за папка KVRT_Data
- Можно ли из папки с: \Program Files\user\***\appdata\local\ удалять папки с программами, которые мне не нужны? Например..
- windows 7. Подскажите, как и куда можно написать создателям windows7?Хочу написать какое это говно.
- Почему, если я засовываю папку весом 30 или 50 гигабайт в другую папку, это происходит моментально?
- Вопрос по utorrent - почему torrent файлы сохраняются в папке загрузка, если в настройках программы указана иная папка?