Программное обеспечение

Пропала языковая панель (так же и из списков панелей) как восстановить?

Языковая панель Windows. Восстановление языковой панели
• Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты.

• Откройте вкладку "Языки и клавиатуры"
• Во вкладке "Языки и клавиатуры" откройте "Изменить клавиатуру"
• В окне "Языки и службы текстового ввода" выберите "Языковая панель"
• Отметьте пункты "Закреплена в панели задач" и
"Отображать текстовые метки на языковой панели"
• и нажмите Применить и ОК

Женя Тихонов
Лучший ответ
Пуск -> Выполнить -> ctfmon.exe - и все (для XP)
файл CTFMON.EXE . Он должен быть в ветках HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurre ntVersionRun и HKEY_USERS.DEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCur rentVersionRun Этот самый файл ctfmon.exe я перекопировал из папки System32. И теперь родненькая языковая панель на своем месте.

Выведете на рабочий стол ярлык программы, которая находится по адресу: C:WINDOWSsystem32ctfmon.exe. И всё!

Как поместить файл ctfmon.exe в автозагрузку
Пуск, Выполнить, regedit. В левом окне появившегося приложения двигаемся по следующему пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run. В правом окне щелчок правой кнопкой, Создать, Строковый параметр. Имя - в принципе, произвольное; в норме - ctfmon.exe. Значение - C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe (поправьте, если Windows установлена в другую папку) .

Во всех версиях Windows, начиная с XP, очень часто встречается такая проблема – исчезает языковая панель (рядом с часами) . Особенно часто это происходит в Windows 7.Исчезла языковая панель? Восстановить легко! http://www.wseven.info/ctfmon/
Viktorsarap Голышев
Viktorsarap Голышев И закрывайте вопросы самостоятельно, не бросайте на Голосование!!!
Правой кнопкой мыши (ПКМ) щелкнуть по панели задач, во всплывшем меню выбрать Панели инструментов, откроется подменю, а в нем поставить галочку напротив Языковая панель.
Или через панель упраления в "Язык и региональные стандарты".
Иван Нагорный
Случайно нашла простенький способ, который не требует лезть и править реестр.

Если Языковая панель недоступна, то попробуйте добавить любую дополнительную раскладку (язык) :
Пуск/Настройка/Панель управления/Язык и региональные стандарты/ открыть вкладку Языки /Подробнее
Далее необходимо Добавить язык. Значек появится сам!