Программное обеспечение
Конфликт ip адресов?
имеется два компа,соединенные через комутатор.У них разные ip адреса, но одинаковые маски.Они друг друга не видят.почему?
а можно точней? адреса и маски
нужно чтоб одинаковыми были адреса сетей
Проверьте чтобы рабочие группы были одинаковые.
нужно чтобы ип адреса соответствовали маске
т. е. номера сети были у них одинаковые а номера компов (узлов) разные
для маски 255.255.255.0 первые три байта будут соответствовать номеру сети, а последний байт номеру узла в сети. для сети с маской подсети 255.255.255.0 подуйдут например такие варианты: 1й комп 192.168.0.1 а 2й комп 192.168.0. 2
тут 192.168.0 - это номер сети а 1 и 2 -номера узлов
да и еще вопрос что значит видит? нет доступа к расшаренным ресурсам или не пингуются?
у меня такая же фигня, я читал по интернету, что это типа другой компьютер через твой инет сидит, мне кажется это фигня, я забил на это окошко и все, а сам лучше позвони в службу поддержки, им за это и платят, чтоб они с такими проблемами боролись.
Для нормальной работы в локальной сети, компьютеру с операционной системой Windows необходимо присвоить IP-адрес, имя и рабочую группу. Для сетевых протоколов UTP\STP Lan настройка сетевых параметров производится идентично.
После установки сетевой карты необходимо зайти "Пуск">"Панель Управления">"Сетевые подключения">"Свойства сетевого подключения">"Протокол Интернета TCP/IP" и присвоить IP-адрес. Лучше всего использовать адреса формата 192.168.0.xx - это пригодится вам в будущем, если вы решите организовать совместный доступ к каналу доступа в Интернет.
Загляните в раздел "Проверка подлинности" и отключите параметр "Разрешить проверку подлинности IEEE 802.1x" иначе могут возникнуть проблемы с доступом.
"Имя компьютера" и "Рабочая группа", к которой он принадлежит, могут быть изменены в свойствах системы: "Пуск">"Настройка">"Панель управления">"Система">"Имя Компьютера">"Изменить".
Имя компьютера характеризует выполняемую системой функцию (Server) или пользователя, которому он принадлежит например (Anton). Не используйте в именах компьютера русские буквы, это может привести к программным ошибкам.
После всех этих манипуляций компьютер подключается к сети. Уже сейчас можно играть в сетевые игры и общаться. Но чтобы обмениваться информацией, получать удалённый доступ к жёстким дискам, принтерам, CD-приводам и т. д. , пользователям вашей сети понадобиться открыть доступ к тем или иным ресурсам.
Обсуждалось уже тут, вот решение: