Вирус скорее всего, тут можно почитать как восстановить
http://sonikelf.ru/kak-vernut-dispetcher-zadach/
Программное обеспечение
не вызывается диспетчер задач, выдает ошибку "дисп.зад. отключен администратором". что делать?
Adrian Bicu
спасибо огромное! 8)
У тебя учётка с ограниченными правами или вообще гостевая. Кто админ этого компьютера, к нему и обратись.
Пуск –> Выполнить –> введите gpedit.msc, и нажмите ОК –> Групповая политика –> «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> щелкаем левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач, там должно стоять по умолчанию параметр – Не задана, вызовите окна Свойства: Удалить Диспетчер задач –> стоит переключатель Включен –> поставьте Отключен (вариант Не задан) –> Применить –> OK.
Чтобы изменения вступили в силу, нажмите F5.
Бывает так, что Диспетчер задач не заблокирован, и надо просто подправить Реестр.
Выполните следующую последовательность действий:
Пуск –> Выполнить –> введите regedit, и нажмите ОК –>открывается Редактор реестра. Опять же, в разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] находим параметр REG_DWORD DisableTaskMgr ставим значение равное нулю, а можно этот параметр просто удалить.
Внимание: при работе с реестром, сохраняйте резервную копию!
Искать вирусы. Уничтожать безжалостно.
Данная ошибка говорит о том что в ОС произошёл не поправимый сбой, причиной этого может послужить много чего, но за чистую это вирусы или пользователь проверяет свои знания ПК. Рекомендую переустановить ОС
Реестр: [HKEY_CURRENT_USER\Software\ Microsoft\Windows\ CurrentVersion\Policies]; Для включения Менеджера задач: "DisableTaskMgr"=dword:00000000.
Батыр Абдикайымов
или так попробуй: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Система - Возможности Ctrl + Alt + Del - двойной щелчок по "Удалить диспетчер задач" - переключатель в "Отключен" - ОК.
У тебя Вирус.
Пуск -> Выполнить - > gpedit.msc ->Административные шаблоны ->системa ->Возможности Ctrl+Alt+del.(Если Win XP Pro)
Тут можно включить диспетчер задач, но скорей всего он у тебя сразу же отключится, так как активен вирус.
Попробуй CureIt.