Программное обеспечение
Как разблокировать пароль пользователя в Windows 7 ?
У знакомого сын сделал пароль в учётной записи администратора и забыл его. Как сделать сброс пароля?
1. Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме) :
Изменение пароля с помощью команды Net User:
– При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим c поддержкой командной строки;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите net user, через пробел имя пользователя, через пробел пароль, <enter>
Вместо <имя пользователя> – имя вашей локальной пользовательской учетной записи, вместо пароль – ваш новый пароль.
– в окне командной строки введите exit <enter> (или просто закройте окно) ;
– перезагрузите ПК.
2.Програмные средства:
Windows key enterprise edition 8.1
Позволяет сбросить пороли всех учётных записей, в архиве ISO образ.
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
Установить в BIOS загрузку с CD-ROM, загрузиться с диска.
Последовательность действий в программе.
1. Ждём загрузки программы до чёрного экрана с надписями.
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
1 /Y /1 / Y / 1 / Появляется надпись / Reset ???password "y/n" далее
/ Y /Y/
Пароль нельзя узнать, но можно взломать. В окне приветствия (когда компьютер просит ввести пароль) , нужно дважды нажать комбинация Ctrl+Alt+Delete. После этого, вместо своего имени ввести слово "Администратор", или "Administrator". Затем зайти в учетные записи пользователей, и нажать "Удалить пароль
– перезагрузите ПК.
2.Програмные средства:
Windows key enterprise edition 8.1
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
/ Y /Y/
Александр, И на ноутбуке и на компе можно сбросить пароли! В процедуре сброса, в принципе, ничего сложного, только знать что к чему. Подробную инструкцию, по одному из способов можете глянуть тут http://cifraservis.ru/upravleniewindows/kak_sbrosit_parol_windows/
Имелась аналогичная ошибка, решить получилось с помощью этого:

А на ноутбуке?