Программное обеспечение
Wi-Fi Что это за связь и как к ней подключиться???
У меня постоянно загорается значок беспроводное подключение. Как к нему подключиться??? Это дорогая связь?
Wi-Fi (англ. Wireless Fidelity — «беспроводная точность» ) — стандарт на оборудование Wireless LAN.
Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11, «Wi-Fi» — торговая марка «Wi-Fi Alliance». Технологию назвали Wireless-Fidelity (дословно «беспроводная точность» ) по аналогии с Hi-Fi.
Установка Wireless LAN рекомендовалась там, где развёртывание кабельной системы было невозможно или экономически нецелесообразно. В нынешнее время во многих организациях используется Wi-Fi, так как при определенных условиях скорость работы сети уже превышает 100 Мбит/сек. Пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi. При этом, при смене точек доступа происходит кратковременный разрыв связи, за исключением использования оборудования Cisco.
Wikipedia.org там можешь почитать.
Это беспроводная сеть между двумя компами или компом и точкой доступа в инет если у вас ловит сеть то просто попробуйте подключиться но чаще всего эта сеть под паролем,
Wi-Fi- беспроводной "интернет". Подключиться можно (если "витает") установив на комп соответствующую плату или USB-адаптер. Найти сеть, попробовать присоединиться. Если сеть защищена-ввести логин и пароль. Если это поставщик услуг-выйти на его адрес и там ввести логин и пароль. Если незащищённая-входи и пользуйся!
Есть бесплатные точки вай фай в некоторых кафе. А можно и у себя дома точку вайфай сделать - это уже денег стоит в зависимости от тарифа
Открой гостевой сайт ByFly,там все подробно написано. В Белоруссии до Нового года эта услуга бесплатная.