Программное обеспечение
Подскажите программу для отделения объекта от фону простым щелчком по данному объекту?
Скачала Picture Cutout Guide, но там жутко неудобно и долго и неточно отделяется!!!!
AKVIS SmartMask v.2.5 Выделение объекта на фотографии
verich, 21:49, 12 февраля 2010
AKVIS SmartMask позволяет быстро и качественно вырезать часть рисунка.
Например, необходимо отделить фигуру человека от фона. Запустите плагин AKVIS SmartMask. Схематично обозначьте области/цвета, которые вы хотите оставить, и те, что будут убраны вместе с фоном. От вас требуется сделать всего несколько движений кистью, а плагин SmartMask все рассчитает с учетом выбранных параметров.
Вам больше не нужно аккуратно обводить контур в Photoshop, боясь лишний раз вздохнуть, чтобы случайно не дрогнула рука.
AKVIS SmartMask словно читает ваши мысли и создает нужное выделение, определяя границы и сглаживая их по необходимости.
На выбор предлагаются три режима, каждый из которых работает с определенным типом границ.
* Режим Резкие края идеален для работы с контрастными изображениями и вырезания объектов с четко прорисованными краями (архитектура, одежда, детали механизмов, четкая фигура человека) .
* Режим Мягкие края подходит для вырезания объектов с "пушистыми", размытыми, полупрозрачными краями (перышки, пух, шерсть) .
* Режим Сложные края предназначен для вырезания объектов со сложным контуром, прозрачных, почти совпадающих по цветовой гамме с фоном (тонкие ветки деревьев, мыльные пузыри, волоски, стеклянные сосуды, спицы велосипеда).
verich, 21:49, 12 февраля 2010
Ни одна не отделяет фон идеально. Это кропотливая ручная работа! Я пользуюсь в Фотошопе Лассо при сложном фоне и Волшебной Палочкой при простом.
волшебная палочка
В фотошопе необходимо в ручную вырезать