Программное обеспечение

При установке винды выдает синий екран с ошибкой 0x0000007в, это повторяется даже если устаналиваю и другие опер системы

Pavel Kulikov
Ошибка 0x0000007B в Windows XP может возникать по ряду причин. Например при неполадках с оборудованием или с драйверами устройств; в случае использования одного прерывания (IRQ) несколькими устройствами; в случае повреждения загрузочного диска или файловой системы диска на котором установлена Windows и т. д.
В данном обзоре мы рассмотрим основные рекомендации по устранению данной ошибки в наиболее распространенных случаях ее возникновения.

Если вы получили сообщение об ошибке во время установки Windows XP, обновите BIOS или установите драйверы Windows XP для контроллера жесткого диска.
И вообще тебе надо скачать справку про BSOD....
Отв. Дежурный Правительства Рт
Лучший ответ
может с железом проблема. у меня после того как поставил другую память, хр только чистая и то с трудом встает, а сборки всегда синий экран. а вот виста и семерка на ура.
Eldar Asylbek
,сетевую картуВ BIOS все настройки по дефолту, убрать тюнер, звуковую карту
Снять планки памяти почистить. Всё будет работать. Просто потом после установки всё добавите.
У вас слабый блок питания..
Спорт Киги
привет, почитай тут http : // support . microsoft . com/kb/316401/
может поможет.
Удачи.
проблема на 90% в железе, протестировать все что можно из под DOSa, сейчас хватает всяческих загрузочных дисков с набором утилит для этого.
Проверь винт (отключи и заного подключи или подключи к другому ПК) , или возможно конденсатор сгорел, это такие баночки впаянные в материнскую плату, открой крышку и посмотри, если какой либо из них вздулся (верхушка) то прейдется выпаивать и такой же в магазине радиотехники искать и впаивать, он стоит рублей 15-40....
Sarvar Karimov