Программное обеспечение

Кто ставил ОС Linux ? Долго привыкали к этой операционке ? Хотел поставить, что то мне кажется неудобная она.

Устанавливать достаточно легко, но нужно уметь читать и искать. На самом деле на linux работаюи и приложения и некоторые игры для windows, через wine конечно. Пользоваться удобно, но для первоначальной настройке (под себя) средне будет.
для начала ubuntu скачайте. Она наиболее проста в настройке.
Юрий Кондратьев
Лучший ответ
Анатолий Жданов А антиалиасинг в этом кубике уже работает? (:
MS Office куплен, правда?
На любителя. В игры не поиграешь. Лично мне Линукс не нужен однозначно.
Lluk3 Lukovik3
Александр Князев С каких это пор в нем нельзя в игры играть?
Чтобы по-серьезному и полностью, то где-то полгода мозги на нее перестраивались, но теперь, после почти шести лет её использования, мне дико неудобной кажется ОС Windows. В общем, на вкус и цвет фломастеры разные :) Привычка - эта штука серьезная :))
Роман Твердун
Я пользуюсь. Плохо уже помню, что было в первые дни :)
Но привыкнуть довольно сложно.
Mehemmed Imameliyev
Линукс нельзя массово продать. Пожалуй только Android доказал обратное.
Туда нельзя впихнуть вирусоподобный хлам.
Там нельзя помешать, ограничить, ослабить.
Его фактически невозможно подставить себе под контроль на колени.

С одной установленной копии линукса, разработчики заработают ну максимум 1 цент.
С одной установленной копии винды (и всего всего хлама, что обязательно к ней нужно купить) , директора заработают несколько тысяч долларов в год. Реальным разработчикам перепадет 10 баксов. Но это куда выше чем 1 цент.

Далее, несмотря на то, что линукс имеет создательную финансовую модель, кто готов реально заплатить разработчикам за создание чего то? Единицы.
В отличии от компаний, которые с легкостью вкладут пару сотен тысяч баксов (вместо пары миллионов на лицензии, для сравнения с виндой) и в итоге получат в линуксе вечную поддержку этого решения.

Обычные люди управляемы готовыми решениями, даже если они будут засахареными (маркетологами и агентами) гавешками внутри.
Обычные люди платят и не смотрят за что они платят. Они платят, чтобы по-карману, но не смотрят куда это уходит.
Это специально привитые дефекты головного мозга.

Поэтому, мозилла (файерфокс) дает существенный приотитет винде.
Поэтому игрушки для венды в основном выпускают.
Поэтому графические дрова под винду пишут 1000 человек, а под линукс 10-4.

Проблема в том, что люди - ограниченные, злые, жадные. близорукие пассивные геи.
Андрей Копытник Да ладно... ты че так завелся то...)))
Года 3 на ней сижу как на постоянной ОС... .
Работать с виндовсом совершенно после линукса нет желания, приходится только при работе с накоторыми приложениями жертвовать свои принципы и переключаться на винду...
Как религия: закрываешь глаза на недостатки, которых не счесть, а после долгого и успешного участия в холиварах стрёмно переходить назад, в привычное окружение, самому перед собой стыдно. На самом деле мне дешевле и проще оплатить все платные программы Windows и грамотно настроить, чем ежедневно трахаться с какими-либо нерешёнными, при этом банальными проблемами Линукса. Дело в том, что сам по себе Линукс - это ядро операционной системы, это, как иметь на руках невьебенно крупный алмаз, но не знать, кому его скинуть. На базе этого ядра теоретически можно собрать идеальную ОС, но почему-то таковых мне не представлялось видеть. Сейчас сижу с Gentoo, и то, только по тому, что в Грубе она стоит первой, а когда включил компьютер жутко приспичило поссать и гента загрузилась по дефолту, перегружаться было лень. Ты, конечно, можешь попробовать, я дико рекомендую, но не обещаю, что в скором времени ты не удалишь это и не выбросишь диск в помойку. Думай, тёзка, надо ли?
Саня Колосков
Андрей Копытник Вот она прада матка))) То о чем многие думают, но стесняются сказать...
5 баллов!
Рамиль Музафаров Я не вижу недостатков. Их нет.
Есть значительный недостаток людских ресурсов, часто превалирует отсутствие единого мнения.
Но недостатков, нет. Недостаток это когда выхода нет.
Не удобная? Не ставь.