Программное обеспечение

"Синий экран". См. внутри...

win32k.sys - Adress BF8E9023 base at BF800000, DateStamp 461b6dfe
Beginning dump of physical memory
...
STOP: 0x0000007A, (0xE1A4BC64, 0xC000000E, 0xBF8E9023, 0x08176860)
В самом начале запуска комп зависает. В BIOS зайти не получается, параметры загрузки выбрать нельзя (вообще не реагирует ни на Del, ни на F8, ни на что - показывает название материнки - и все) . Другой комп хард вообще не видит (перемычки менял) . Очень важная информация. Как вытянуть?
Если в БИОС войти нельзя - это проблемы БИОСа
Илья Абдурахманов Это, как раз, мои проблемы. Я имею ввиду, в BIOS зайти, чтобы с Live CD комп прогрузить. А он, собачья шкура, вообще никак не реагирует.
вот почитай тут обсуждают
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=3242
Павел Киргизов
Илья Абдурахманов Справился, вытащил всю инфу, но все-равно - ОТ ДУШИ!
Пишем в сотый раз ...Решение STOP 0x00000077 и 0x0000007A сообщений.
Эти STOP сообщения относятся к ситуациям, когда Windows NT не может загрузить информацию о виртуальной памяти в рабочую память из-за проблем с оборудованием или програмного обеспечения.
Возможные причины:
- Повреждённый блок на жёстком диске.
- Некорректное завершение оборудования SCSI.
- Плохое соединение жёсткого диска с контроллером.
- Ошибка контроллера жёсткого диска.
- Исчерпывание свободного места.
Значение второго восьмеричного параметра, может помочь вам выявить проблему:
Значения параметра:
0xC000009A STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES - недостаток свободного места.
0xC000009C STATUS_DEVICE_DATA_ERROR - плохой блок на диске.
0xC000009D STATUS_DEVICE_NOT_CONNECTED - плохое подсоединение, некорректное завершение работы или контроллер не иожет обнаружить диск.
0xC000016A STATUS_DISK_OPERATION_FAILED - плохой блок на диске.
0xC0000185 STATUS_IO_DEVICE_ERROR - некорректное завершение или плохое подсоединение оборудования SCSI.
В MSDN DDK файле NTSTATUS.H есть дополнительные коды статусов.

Применяется к следующим системам:
Microsoft Windows 2000 Server
Microsoft Windows 2000 Advanced Server
Microsoft Windows 2000 Professional
Microsoft Windows 2000 Datacenter Server
Microsoft Windows NT Server 3.1
Microsoft Windows NT Server 3.5
Microsoft Windows NT Server 3.51
Microsoft Windows NT Server 4.0
Microsoft Windows NT Workstation 3.1
Microsoft Windows NT Workstation 3.5
Microsoft Windows NT Workstation 3.51
Microsoft Windows NT Workstation 4.0
Microsoft Windows NT Advanced Server

"Stop 0x00000077" or "KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR"
Во время работы вы можете получить следующую ошибку:
Stop 0x00000077
KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR

Причина:
Такое может произойти, когда запрошенная информации ядра не может быть прочитана из виртуальной памяти, или boot record заражён вирусом. Для выявления причины стопа вы должна тщательно изучить сообщение ошибки.
Если первый и третий параметры равны нулю, тогда четыре параметра выявляются как:
1. 0 (zero)
2. Page Table Entry (PTE) значение на момент ошибки
3. 0 (zero)
4. Адрес signature ядра
Если первый или третий параметры не равны нулю, тогда четыре параметра выявляются как:
Решение STOP 0x00000077 и 0x0000007A сообщений.

Возможные причины:
- Повреждённый блок на жёстком диске.
- Ошибка контроллера жёсткого диска.
- Недостаток свободного места.

Применяется к следующим системам:
Windows XP
Windows 2000
Windows NT
Stop 0x0000007A or KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR

Причина:
Stop 0x7A сообщение указывает, что страница памяти не была найдена и не может быть загружена в память. Это может быть из-за несовместимых дисков, контроллеров, firmware (BIOS) или оборудования.

Параметры:
1. Lock type value (0x00000001, 0x00000002, 0x00000003, or page table entry (PTE) address).
2. I/O код статуса
3. Если тип лока 0x00000001, этот параметр указывает на текущий процесс. Если тип лока 0x00000003, этот параметр указывает на адрес виртуальной памяти.
4. Адрес виртуальной памяти, который не может быть загружен в память.

Причина может быть выявлена через второй параметр (I/O код статуса) , используя следующую информацию:
0xC000000E или STATUS_NO_SUCH_DEVICE: оборудование не может быть определено. ! !
0xC000009A или STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES: нехватка nonpaged pool ресурсов.
0xC000009C или STATUS_DEVICE_DATA_ERROR: плохой кластер на жёстком диске.
0xC000009D или STATUS_DEVICE_NOT_CONNECTED: неисправный кабель, зависание, или контроллер не смог получить доступ на жёсткий диск.
0xC000016A или STATUS_DISK_OPERATION_FAILED: плохой кластер на
Илья Абдурахманов Так чего сделать то можно?
перенести ЖД на другой комп, если вопрос только в инфе
Владимир Ф.
Илья Абдурахманов Другой комп его вообще не видит. Перемычки менял, чуть не раком его ставил - не видит...
....если ничего из вышеперечисленного не поможет, попробуй батарейку вытащить и втащить.... может помочь
Илья Абдурахманов Пробовал и вытаскивать, и втаскивать, и раком, и боком - не идет, собака...
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Арген Н.