Программное обеспечение

помогите найти SATA драйвер для Lenovo G555. без его не могу установить виндовс (32 бит)

При установке виндоус, по идее, драйвера на САТА режим не требуются. Ну ежели только Вы сами в биосе не выбираете режим AHCI ( САТА ) или Рэйд массив. Перед установкой системы зайдите в биос и отключите ( переключите ) на IDE ( PATA ) или Нормал ( или отключите САТА ) - ( разные биос - разные переключалки ). На ИДЕ ( Пата ) режиме драйвера САТА не понадобятся.
Преимущества Сериал АТА перед Паралель АТА... .
Утверждают, что на САТА скорость работы с жёстким быстрее, но, если честно, не заметил разницы. На САТА режиме есть функция " горячего " извлечения жёсткого диска, но, если честно, так и не понял данную фишку - жёсткий диск не флешка и часто выдёргивать его из корпуса нет необходимости
Драйвера на САТА... .
Учтите, что даже и скачав их Вы врят ли сможете их интегрировать в систему. Для этого необходимо записать дрова на флоппи дискету и при установке системы подгрузить их с этой дискеты, перед этим в определённый момент надо нажимать клавишу ( F6 ). Но даже и после всех манипуляций не гарантируется качественная подгрузка драйверов. Значит перед установкой необходимо интегрировать драйвера в установочный диск ( болванку ) какой нибудь программой типа nLite. Потом проверить качество сборки на какой нибудь виртуальной машине типа VirtualBox. И все эти " подуги " ради какой то мнимой скорости работы с жёстким диском ?- быстрее чем может он работать не сможет. Кстати, не все устройства ( даже на данный момент прогресса ) ( типа дисковода ) умеют работать на Сериал АТА.
Кстати,
настоятельно рекомендуется, даже на мелкософте, после установки системы не переключать режимы в биосе. Это неизбежно приведёт к системной ошибке. Если система поставлена на ИДЕ, то на САТА она работать не будет ( не запустится ). И подгрузить при работающей системе драйвера не получится ( что бы не писали на всевозможных сайтах ). Если система поставлена на САТА, то переключив на ИДЕ Вы, рано или поздно, получите синий экран.

((( У меня ноутбук поддерживает Рэйд, Сата и Иде режимы. Предустановленная система стояла на Рэйд массиве. Сейчас на Иде )))
Nikolay Nakhaev
Лучший ответ
да гон ..все драйвера в винде стоят
мне всегда было интересно, почему начинают поиск с ответов, а не с сайта производителя ноута?
да ну
какая винда сата драйвер требует? что вообще пишет?
ставьте винду 7, там уж точно все драйвера интегрированы
зайди в Bios->Configuration-> в строке SATA Mode Selection установить значение - IDE . сделать выход с сохранением и устанавливать ХР.
Обсуждали тут уже, юзай driverplus.ru