Программное обеспечение

подскажите, вредно для компа, что он круглые сутки не выключается...

I K A
Роман, для компьютера самые идеальные условия, это когда он включен и прогрет до рабочей температуры 40 градусов. Самый ресурсоемкий, энергопотребляющий режимы приходятся на его запуск. И как написано во многих литературных источниках- 1 запуск компьютера с нуля, эквивалентен 8 часов его работы. Так что если не собираетесь на длительное время его покидать, то не имеет смысла его выключать, как в плане энергопотребления так и в плане износа.
Александр Мануйлов
Лучший ответ
Лишь бы не перегревался...
Mirfamil Askerov
я забыл когда последний раз выключал свой ноут
для всего сущего такое вредно.
износ
Kusain Erkebulan
Если есть бесперебойник, то не вредно. Вредно, если ты будешь делать откат системы, ты откатишься на тот момент, когда ты включил комп предпоследний раз!
Ermek Mykashov
вреден процесс включения.. . у меня ноут уже 4 месяца включен.. . если напрягает шум, то на ночь переходите в спящий режим
A8
Aristokrat_ 86
нет. вредно выключение.
Нет он и предназначен для длительной работы... Главное чтобы система охлаждения работала исправно и всё будет путём:))
Эдуард Рим
Компу, по хрен! Это железяка, а для человеческого организма круглые сутки сидеть около монитора очень вредно.
Илья Белов
если у вас windows, то просто нужно перезагружать периодически, тк "это windows" ...
ну а если linux то может ооочень долго проработать без перезагрузки
~$uptime
21:10:11 up 41 days, 28 min

это на ноуте, который стоит дома (гибернейт не юзаю)
Сергей Борзов
Семь лет работал не выключаясь.
Serif Yesilbucak
Для людей это вредно. потом счета за электричество придут ого-го
Sultan Madiev
Главное незабывай его пылесосить...
Если температурный режим в норме, то нет. Следите за чистотой внутри корпуса - пыль жутко мешает нормальному охлаждению