Программное обеспечение

Ошибка CPU

Здравствуйте, у меня такая проблема, заменил батарейку на материнской плате, и начала вылазить ошибка при включении компьютера. Warning ! CPU has been changed Please re-enter CPU Setings in the CMOS seput and remember to save Параметры Intel(R)Pentium(R)Deal CPU E2160 @1.80Ghz 1.80Ghz Озу 2,00 ГБ Мама Albatron P4M900 R1.00 Bios Phoenix Award Bios v6.00pg Зашел в настройки процессора там DIMM Voltage setting 1.90(defaulte) Auto Detect PCI CIk Enable Spread Spectnum Disable CPU Clock 200 MHz Загрузку процессора показывает 90-100 % в свободном режиме, боюсь что сгорит помогите !
Вероятнее всего сбились настройки БИОСа.
Выйди в SETUP и поставь "настройки по умолчпнию"
Николай Казаков
Лучший ответ
Ясно же сказано - восстановите настройки в BIOS для процессора. Прежде, чем менять батарейку, нужно заходить в BIOS и дословно копировать на бумажный носитель (в тетрадку) ВСЕ настройки. А теперь открывай описание материнки и изучай раздел BIOS - страниц 20 чистейшего английского языка, заодно и язык подучишь. Сейчас у тебя и установились "настройки по умолчанию", которые и на фиг не нужны для нормальной работы. Можешь попробовать выбрать Optimal Settings или подобное - зависит от версии BIOS ю
Murod Egamberdiyev
Кравченко Александр настройки по умолчанию длят данного не специалиста очень даже как нужны только с ними он не спалит проц и остальные периферийные устройства.. не согласен?
Системное время выставить в биосе, при входе она обычно уже выделена . (строка настроики )
Не бойся не сгорит. А если боишься то в следующий раз вызывай спецов чтобы батарейку заменяли.
Сергей Рябов
Кравченко Александр верно гореть нечему... но объяснить человеку и разъяснить в чем беда можно.. в этом его вопрос а не том что бы вызвать молчаливых спецов.. которые по всей видимости на первом курсе политеха....
Та ни че не сгорит
Токо вот не доганяю:
по идее Вы поменяли батарейку, так как старая плохо держала и сбивался биос.
Если биос раньше сбивался, то че токо ща Вам шото пишет?
Да и еще вопрос с чего вы взяли что процесор на 90% загружен?
в сообщении говориться о том что "настройки биоса сбились, вкратце -войдите перенастройте и сохраните"
делается это просто в самом начале когда комп только включается нажимаем del (ноутбуки F2)это клавиша загрузки биоса если не помогает в самом начале обычно пишут какой клавишей это сделать далее еще проще, загрузился биос, нажимаем F10 и жмем интер происходитт перезагрузка и далее это сообщение нас более не тревожит...
Kolesnikov Oleg
Обсуждали тут уже, юзай mwfix