Программное обеспечение
Windows 7. Права Администратора
Когда Изменяю Хост-Файл и Жму Сохранить Пишет: "Нельзя, Вы не Обладаете Правами Администратора" Хотя, сам Лично Вчера Эту Винду Ставил. Жду помощи)
Панель управления --> Система и безопасность --> Центр поддержки --> С боку есть пункт "Изменение параметров контроля учетных записей"Нажимаете его --> Затем как на скрине
Если не получилось делаете так
1) Создайте reg файл
1.1) Скопируйте код в любой текстовый редактор (например, Блокнот) .
1.2) Нажмите CTRL+S и сохраните файл с любым именем и расширением .reg
1.3) Если вы выбираете тип файла: Текстовые файлы, то имя файла в кавычки брать обязательно. (Например: "admin.reg")
1.4) Если вы выбираете тип файла: Все файлы, то имя файла в кавычки брать не надо.
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"NoWorkingDirectory"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы: F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы: F"
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
"NoWorkingDirectory"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы: F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы: F /t"
2) Примените его
3) Щелкните на файле или папке правой кнопкой мышки и выберите пункт "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
4) В любых окнах, если они появятся нажимаете Да (Yes)
Этот пункт появится в контекстном меню

Если не получилось делаете так
1) Создайте reg файл
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
"NoWorkingDirectory"=""
2) Примените его
Этот пункт появится в контекстном меню

попробуй открыть файл от имени администратора.
даже если работаешь под админом.
Учетная запись, создаваемая при установке Win 7, хоть и считается администраторской, на самом деле полностью таковой не является (видимо, это своего рода защита от дурака) . Администраторскую учетку с полными правами надо активировать вручную.
Сделать это можно следующими способами (кому как удобнее) :
1. Набрать в командной строке: net user Administrator /active:yes (для английской версии ОС) или net user Администратор /active:yes (для русской) .
2. Правой кнопкой мыши на «Компьютер» – «Управление» – «Локальные
пользователи и группы» – «Пользователи» – правой кнопкой мыши на аккаунте «Администратор» – «Свойства» – снять галочку «Отключить
учетную запись» .
открой с правами админа хост файл
Обсуждали тут уже, используй: