Программное обеспечение
Компьютерные умы, помогите решить проблему с windows 7
Установил себе семерку х86... четыре месяца работала как часы. А вот пару дней назад случился нежданчик, начались серьезные глюки(((... меня не было рядом с компом одну ночь, поэтому я не знаю что именно с ним происходило, а когда я вернулся, то вот какие симптомы я наблюдал: - во первых очень медленно грузится сама винда, причем не столько сама винда, сколько автозагрузки, хотя их и не много совсем (каспер, скайп, ю-торрент, рэинметр, гаджеты, даунлоад мастер, другими словами ничего сверхъестественного) - после 2х - 3х минут работы окна по-одному перестают отвечать, и ось зависает, и не выключается даже нормально, только аварийной перезагрузкой. - интересно, что если в реестре убрать какие-нибудь автозагрузки, или еще что-то изменить в системе, то после аварийной перезагрузки изменения в силу не вступают. -виндоус ХР на этом же компе работает обсалютно нормально, хотя она совершенно чистая, на неё ничего не ставилось почти, просто как резервная ось Я долго мучался, пытался восстановить винду, всеми возможными способами, ничего из этого не вышло, полная проверка компа на вирусы ничего не показала, (Каспер 2010 базы 2х недельной давности), в итоге я полностью снес старую семерку, поставил новую, начал завешивать её прогами, пол дня комп работал почти без перезагрузок, и вот опять проблема вернулась((( В нэте ничего найти не могу, по своей проблеме, руки опускаются Может кто-нибудь сталкивался с этим феноменом??? Отзовитесь пожалуйста!...
Однозначно ВИРУС.
Virus. Вредоносная программа, которая, как правило, поражает или нарушает работу вашего компьютера и ваших программ. Вирус может попасть на ваш компьютер через сеть Интернет (например, вам могут прислать его с письмом по е-майл ввиде приклепленного к письму файла, или вы сами можете его скачать на каком-либо сайте, полагая, что скачиваете полезную программу) , также вирус может попасть на ваш компьютер посредством электронных носителей (дискет, дисков, флешек) . Чтобы избежать этого будьте аккуратнее, а также периодически проверяйте ваш компьютер с помощью антивирусных программ, которые способны обнаружить и удалить вирус с вашего компьютера.
По описанию всё таки похоже на перегрев железа. Следите за температурными режимами всех областей. В том числе обратите внимание на вирусы которые прописывают себя на винте и иногда даже полным форматированием винта при установке тяжело его удалять. То есть удалять в таком случае все системы я бы посоветовал если температуры в норме.
попробуй dr web curelt \ avz -проверить на вирус и посмотреть температуру поотключить по очереди из автозагрузки программы
CCleaner и Auslogics BoostSpeed проги тебе в помощь почисть от ненужных файлов реестр проверь видать у тебя куча мусора скопилась в компе
Может началась проблема с железом? Независимо от винды?
Железобетон Винда установлена не корректно, но тебе ответ зачем?... если ты всё переустановил?
загрузи нормальную сборку... где?.. бля, спроси у меня!! !
т. е. не слушай басен лохов, про программы исправления, это глюк системы, никакие проги не помогут. Надо менять систему... вот так, конечно жалко, но ты хочешь нормально работающий комп? - придётся менять..
Железо перегревается. Может термопаста в кулере процессора высохла.
а я все проблемы молотком решаю