Программное обеспечение

!!!Помогите пожалуйста! Знающие люди!! Мне очень нужно:( !!!

~Вот я ПК приобрел за 5 000грн и.. меня комплектующее вполне устраивало в магазине но.. прошло 3 месяца и он как-то стал тупить чтоль(вот ставлю на разАрхивацию пару архивов и он начинает дико лагать) Просто может что-то чистить надо.. Может что-то подрегулировать нужно.. или вирусы ну что....подскажите е?) Mother board - Asus M4A78LT-M Микропроцессор - AMD 780 Процессор - AMD Athlon II X2 245 @ 2900МГц Физическая память - 4096 ( 2 x 2048 DDR3-SDRAM ) Видеоадаптер - ATI Radeon HD 5670 Жесткий - Western Digital WD5000AAKS-00V1A0 (500gb) Сетевая card - Realtek Semiconductor RTL8168/8111 PCIe Gigabit Ethernet Adapter ОС - Microsoft Windows XP pro 5.01.2600 Service Pack 3 (32-???) DirectX - Versiya 10.00 T_T Модер- если я что-то нарушил плиз не удаляй.. иначе мне утето так нихочица относить пк чтобы они мне его регулировали ехехЕ) Лучше сам.. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН РЕБЯЯТ)
Миша Гуня
Просто снеси ХР, установи 7ку, я так чуть не каждый месяц делаю, но у меня есть на флешке все нужные программы, переустанавливать всего пол дня, зато работает отлично. И ещё,некоторые программы с ХР от 7ки не работают, так же наоборот. И ещё-не засоряй ненужным, ставь только то, что необходимо. Чем больше мусора, тем хуже работает. Если хочешь, могу скинуть установку 7ки, только загружать надо без антивирусника, а то он уберёт нужные для установки файлы.
Рафаил Шакиров
Лучший ответ
Вам лучше установить Windows 7 Максимальную. Железо у вас вполне нормальное, но оно не для Windows XP.
Николай Зыков
переустанови сестему на винду 7 и не парься, ХР - прошлый век да ещё если магазинная стояла не лицензионка 100% сноси, не трать впустую время на удаление вирусов, лучше на чистую систему норм антивирусь впихни. И вообще - у тебя тут написано про директХ 10... на ХР НЕТ в принципе десятого директ икса нормального, да и дрова на такое железо самые актуальные на семерку выпускают
Razmik Xathatrian
Да переустанови ты винду и лагать всё сразу перестанет, вот увидишь.... ничего с твоим железом не случилось, просто раздел С уже весь в троянах, отформатировать его нужно. И запомни Auslogics Bostspeed не панацея, лучше всего переустановить ось заново с полным форматированием раздела С.
Братан не слушай ты их, дам совет хороший, скачай программу Auslogics Bostspeed и сканируй свой компьютер она чистит реестр ненужные файлы и всю фигню. Потом проверь антивирусником. Убери ненужные загрузки. Обнови виндовс. А если игра тормозит то в игре параметры видео чуть уменьш и всё будет норм) Дефрагментируй диски раз в месяц не реже...
Фёдор Егерь
я так понял у тебя начинаются дикие фризы компа.... я могу лишь дать 3 ответа.... перегрев из-за Жары.... я спас себя винтилятором т. к покупать доп. куллер нет смысла это ведь всего лишь на лето)... 2я у тебя полетела система из-за вирусов... просканируй комп ...при необходимости форматни винт и снеси винду к чертям.... 3я на винчестере не осталось места для стабильного фунциконирования системы будь то системный или же логический диск поумолчанию С D ну итд ( E F G...)
Денис Габитов
1) дефрагментация диска
2) очистка реестра и временных файлов
3) вирусы... вряд ли.. но аваст не помешает
4) на крайний случай переустановка винды (х64 т. к. у тебя 4гб озу)
вряд ли что-то "греется" сильно, но почистить комп от пыли, проверить работу всех вентиляторов ни когда не помешает.
можешь поменять термопласту
и смотри, что бы на всех дисках оставалось немного места (3-4гб мин.)
Переустанови винду да и все проблемы сойдут ...
чисти его ...дефраг, антивирусами и тд. и тп ...
на 99% я уверен что проблема не в железе, а в загаженном содержимом. Скорее всего вирусы.
Aleksandr Strom
Microsoft Windows XP pro 5.01.2600 Service Pack 3 в нем проблема сто пудов
Я с этим XP так намучился уже то виснет то медленно работает кароче куча проблем
Ставь лучше 7
Вообщем нужно:
1-е проверь на вирусы (антивирусом)
2-е почистить автозапуск
3-е нужно посмореть системный кеш
4-е позакрывать неиспользующие службы
и проверить на наличие новых драйверов