Программное обеспечение
Почему перезагружается комп?
Если из-за перегрева, как остудить не меняя кулер? Если из-за вирусов, то у меня Аваст (чищу комп нахожу кучу вирусов) и какой антивирус посоветуете? Если из-за пыли, то я его чищу. Если из-за перенапряга, то почему зимой\весной\осенью этого не было???
лучше позови комп. мастер
он точно скажет
раз только летом, то перегрев, открой пусть продувается, померь температуру проца.
Если компьютер сам перезагружается:
=================================
1) Мой компьютер -> Свойства->Дополнительно->Загрузка и восстановление->Убери галочку с "Выполнить автомотическую перезагрузку"
В следующий раз, когда возникнут проблемы, может появиться синее окно с кодом ошибки. Запиши все, что там написано и посмотри по таблице кодов ошибок http://bsodxp.narod.ru/
2) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:67357
=================================
Вверху страницы стоит графа -поиск вопросов и ответов- не долбите сайт одними и теме же вопросами по 50 раз на дню!
вся проблема во втором пункте
тебе на Kaspersky . ru
отключи автоматическую перезагрузку при отказе системы и смотри что на синем экранчеге написано
Сделайте проверку файловой системы диска на ошибки
Пуск, выполнить
chkdsk c: /r
(займёт пару часов) .
Если будет много восстановленных данных - проблема с жёстким диском.
В любом случае проверить на ошибки нужно до всей беготни.
Скачайте утилитку "Kaspersky Virus Removal Tool 2011" и просканируйте ей на вирусы.
Второй вопрос - у вас просто перезагружается, или синий экран?
Если он резко отключается и начинает грузиться - вероятно происходит вылет на уровне ядра системы, а синий экран не отображается. Свойства "Мой компьютер" раздел "Загрузка и восстановления" поставьте галку чтобы он при ошибке сразу же не перезагружался. Увидите синий экран, будете думать что означает код ошибки.
Также перезагрузка может происходить из-за плохого блока питания в системном блоке.
Ещё одна причина - одно из USB устройств или разъёмов под USB устройства замыкает. Например, внешний HDD диск с поломанным USB кабелем будет вызывать перезагрузки компьютера.
Касаемо перегрева - это сперва посмотрите сколько у вас градусов. Там и ответят.
Пуск, выполнить
chkdsk c: /r
(займёт пару часов) .
Во первых HWMonitor для проверки температуры
Во вторых Аваст это не антивирус, используй Нод, а лучше Касперского
Из за пыли смотри пункт один ( проверь температуру)
Из за перенапряга не может быть, любые уточнения в личку, отвечу всегда
За кулером там есть самазка специальная, она наверно засохла и кулер греется! Нужно снять кулер и посмотреть, если это так то нужно купить ее в магазине! PS аваст это полный шлак, nod или касперский, можно и web!
Avast нормально справляется, хот я им и не пользуюсь ( у меня Microsoft Security Essentials 2.1, Comodo Firewall), проблема скорее всего в конфликте кокого-то оборудавония или на самом деле перегревается проц. В первом случае выяснить что конфликтует, во втором лутше обратится в сервисный центр.
у меня вообще нет антивируса и все отлично))))