Программное обеспечение
Подскажите через какую программу лучше снимать видео с экрана?
Снимать надо игру, нужно чтобы при съемке ничего не тормозило. И еще пожалуйста подскажите через какую прогу лучше монтировать ну чтобы было много возможностей.
Snagit - Программа для снятия скриншотов с экрана монитора, умеет делать не только статичные графические снимки выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D. Встроенный редактор аннотаций позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить при необхоимости в нужное место, например, стрелку и т. п. Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать / Вставить.
Из дополнительных функций: поддержка работы со сканерами и цифровыми камерами, а также возможность автоматической отправки сделанных программой скриншотов на веб-сайт. И еще множество других мелочей: управление горячими клавишами, возможность использования преднастроек, выдергивание иконок и другой графики из EXE и DLL, снятие скриншота с веб-страницы, требующей для просмотра прокрутки, и многое другое.
SnagIt предлагает неограниченные возможности для захвата изображений - экран целиком, одно или сразу несколько (!) окон и графических объектов (значки, экранные кнопки, панели, меню и т. д.) , области произвольной или сложной формы (многоугольник, эллипс, прямоугольник со скругленными углами) , полноэкранные окна DOS-программ и окна приложений DirectX (игры, видеопроигрыватели) , Программа может получать изображения со сканеров или цифровых камер с интерфейсом TWAIN, захватывать фоновый рисунок рабочего стола Windows и содержимое буфера обмена, а также импортировать значки из EXE-файлов и библиотек DLL. Экранная лупа поможет вам выделить область захвата с точностью до пикселя, а предварительный просмотр с помощью встроенного редактора растровых изображений позволит быстро добавить необходимыe поясняющие надписи и сохранить изображение в файл.
Кроме того, SnagIt умеет сохранять любые типы файлов с web-сайтов с возможностью указания уровня вложенности страниц, а также способен записывать происходящее на экране в видеоролики формата AVI. Программа SnagIt может выполнять захват по расписанию или с заданной периодичность, а также позволяет захватывать изображение без курсора мыши.
Захват окон и экранных объектов с полосами прокрутки. Допустим, вам нужен снимок окна, содержимое которого не умещается на экране при всем желании. Что делать в такой ситуации? Только фотографировать его по частям и склеивать фрагменты в графическом редакторе. А что предлагает SnagIt? Да очень просто – выбираете в качестве источника изображения нужный тип экранного объекта с прокруткой, инициализируете захват, прокручиваете содержимое окна или ждете, пока программа сделает это самостоятельно, и получаете готовую картинку.
Вы можете извлечь текст диалогового окна, который не поддается операции копирования, или сформировать текстовый список файлов, отображаемых в окне Проводника Windows.
VirtualDub - программа позволяющая разрезать и склеивать видеофайлы, а также накладывать на изображение дополнительные фильтры. Функциональные возможности программы VirtualDub довольно таки широки от видео захвата до конвертирования в DivX, поддерживает обработку файлов габаритами более 2 Gb, имеет встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, конвертирует MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Чрезвычайно полезная программа для тех, кто смотрит видео на компьютере. Предназначена для перекодировки видеофайлов в формат DivX. Имеет очень много настроек, что дает Вам возможность пережать клип, не потеряв в качестве изображения.
Программа абсолютно бесплатна, не требует инсталляции, занимает минимум места и имеет массу возможностей, которых нет у некоторых именитых программ видеомонтажа.
VirtualDub имеет большой выбор инструментов, начиная от наложений звуковых дорожек и заканчивая наложением фильтров на видео поток. Одной из важных особенностей VirtualDub является способность выполнять некоторые действия без рекомпрессии данных:
- Резку видео и звукового сопровождения по ключевым кадрам
Снимать через Fraps
монтировать через AVSVideo Editor