Программное обеспечение
Как вытащить изображения из документа Microsoft ofice 2007
У мя есть файл в нем кроме текста есть и изображения.. как их вытащить из документа и сохранить на комп???
Многое может зависить от настроек системы, формата рисунка и формата Word-документа. Иногда при копировании через буфер обмена он в графический редактор типа Paint вставляется нормально, иногда портится. Лучше всего поставить максимальное разрешение на мониторе, если не занаешь как, то можно и не делать этого. Нажать на клавишу Prt Scr (Print Screen) копирования экрана, она находится справа вверху на клавиатуре рядом с клавишами Scroll, Insert. И открыть Paint (Пуск->Программы->Стандартные) . Там нажать Ctr V, или Правка->Вставить. В том виде что картинка на экране она будет там, а дальше делай что хочешь.
К слову сказать, этот метод, с изменением разрешения экрана, очень хорош для увеличения картинок. Качество там падает конечно, но результат получается все равно хороший. Видимо в Word-е стоят хорошие фильтры для отображения увеличенных картинок.
1. Выделить, скопировать, вставить в графическом редакторе
2. Файл - сохранить как - веб страницу. Тогда рисунки будут отдельно сохранены
Сохрани файл как веб-страницу. В папке (с именем как и у сохраненного файла) будет картинка. А еще проще - скопируй ее в буфер и вставь в Paint (предварительно открыв его).
Можно повеселиться с PrintScreen'ом)
А потом фотки вставлять в Paint и лишнее обрезать.
Если времени МНОГО )
А вообще лучше просто как web-страницу сохранить.
Если времени МНОГО )
лучше как веб страницу сохранять.