Что касается меня - я забросил геморрой с ключами, ломкой и прочей фигней платных вариантов. Себя, по моему мнению, не оправдывает. Если не лазать исключительно по порносайтам и сборникам ламалок для прог. 3 года без переустановки винды живу на связке Avira + SpywareTerminator оба бесплатные Avira free, SpywareTerminator тоже.
Ссылки есть здесь, про каждый вариант коротко написано.
http://biblprog.org.ua/ru/
Программное обеспечение
Посоветуйте хороший бесплатный антивирус (если есть такой :-)) Заранее спасибо! ;-)
неа, хорошего и бесплатного нема.
Zillya! Антивирус-замена каспера.
Avira-из бесплатных более менее-не грузит систему и не лает на кряки (взломанные проги). Ставь лучьше Каспера Демо и скидывай триал раз в месяц.
Виталий Мороз
А что вы можете сказать об Avast!?
А каждые три месяца ставить Касперский получиться?.. После удаления Касперского его запись в реестре все равно остаётся же, и после следующей установки не дает установить пробную версию?
Виталий Мороз
Большое спасибо, сейчас читаю...
Виталий Мороз
Боюсь, что мне установили не подлинную копию Windows... :-(
Авира или Комодо)
Если у Вас лицензионная операционка: - Avast Free Antivirus 6.0 Rus или AVG Anti-Virus Free 2011 10.0; последний сильно грузит систему и потому его ставить только на мощные машины.
На сборках работают: - Avira Antivir Personal 10.0 или Comodo Internet Security; последний является комплексным пакетом из файервола, антивируса и модуля проактивной защиты.
В любом случае надо дополнить защиту антишпионом SUPERAntiSpyware или Emsisoft Anti-Malware, а где нет встроенного файервола, поставить один из трёх: - Comodo Firewall, Online Armor Free или PC Tools Firewall Plus.
Те, кто хорошо владеет английским, могут пользоваться самым полным бесплатным комплексным пакетом Outpost Security Suite 7.1 Free.
Виталий Мороз
Спасибо за ответ! :-)
каспер демо на 30 дней или погугли код к нему