Подготовьте Установочный диск с Windows рекомендую XP и даллее делайте так:
1.при перезагрузке компа жмите клав. del,f2,f11(зависит от матери)
2.появится BIOS найдите строчку First Boot drives ставьте CD если этого не будет значит должно быть Priority boot drives - ставьте CD предварительно вставьте Установочный диск с виндой в дисковод жмите F10 и Enter!
3.появится надпись Press Eny Key CD or DVD нажимаете быстренько любую клавишу!! !
4. появится экран выбора установки ( если там есть Автоматическая установка Windows нажимайте её)если нет тогда просто Установка Windows нажимаете - пойдёт установка
5. выберете жёсткий диск на который будете устанавливать отформатируйте его и начнётся копирование файлов установки, после этого комп перезагрузится, чуть подождите клавишу ненажимайте и появится экран установки Windows!
6.Если Winidws содержит драйвер пак то выскочит окно выбора драйверов для установки, нажимаете ок и понеслась установка!
Программное обеспечение
Как переустановить Винду, что для этого нужно и поподробнее пожалуйста!
Чтобы переустановить без последствий, лучше всего переустанавливать с того же дистрибутива, с которого устанавливали первоначально. Запустите установку, выбирайте что-то типа "восстановить"
желание, установочный диск...
youtube обучающее видео
Почитайте здесь info-comp.ru
Сначала надо зайти в БИОС и выставить First boot c СD,вставить установочный диск в привод ...дальше ума не надо, всё на автомате.

Нужен диск на котором есть винда, а дальше когда диск вставишь, там пойдет установка, потом через несколько минут нужно будет выбрать диск на который требуется установить и дальше будет продолжена установка
Я бы посоветовала обратится к специалистам
не не делай это сама а то всё поломаешь...
скачать винду, записать на болванку, вин 7 можно ставить с диска. И следовать надписям на экране. 7 поставить намного проще. Если надо дам ссылки чего качать.