Программное обеспечение

есть ли программа для просмотра повторов картинок?

есть ли программа с такими функциями или хотя бы с похожими?: "задаешь папку с картинками, она сканит все картинки не по названиям, а по пикселям, и если двойники все же есть, она выводит данные картинки чтобы выбрать какие удалить" просто на диске полно фоток, которые повторяются, а просматривать полностью все - лень))
Duplicate File Detector - мощный инструмент для поиска дубликатов файлов на вашем ПК!
Вы сможете найти дубликаты файлов любых типов, будь-то графические, музыкальные, текстовые или двоичные файлы. Используемые в программе алгоритмы позволяют быстро анализировать содержимое как небольших, так и больших по размеру файлов. Для определения дубликатов можно использовать следующие критерии: имя файла, размер файла, либо его содержимое. Для мультимедиа файлов (MP3, OGG/Vorbis, WMA) в качестве критериев также можно использовать теги "Артист", "Альбом", "Название песни", "Комментарии к песне".

Duplicate File Remover - мощная утилита для поиска и обработки дубликатов файлов на вашем компьютере. В программу заложен алгоритм детального побайтного ('Byte by Byte') анализа файлов, который подразумевает 100% точность при сравнении. С помощью Duplicate File Remover вы можете найти копии любого формата, будь то текстовые документы, аудио-файлы, фотографии или видео. Для мультимедиа файлов (таких как mp3, ogg, wma) в программе работает поддержка анализа тэгов: 'Artist', 'Album', 'Title' и 'Comment'. Также поиск поддерживает и сводку файла: заголовок, тему, категорию и автора. Что делать с обнаруженными копиями - решать вам. С помощью Duplicate File Remover вы можете удалить дубликаты, скопировать их или перенести в другое место.

Мощная программа, которая осуществляет поиск дубликатов (одинаковых) файлов. Она поможет найти любые одинаковые файлы на вашем компьютере, не исключая RAR и ZIP архивы. Например, файлы изображений, музыки (mp3) и не только. Быстрый поиск дубликатов файлов по содержанию, не взирая на имя файла. Поиск одинаковых файлов музыки (mp3) по mp3 заголовку. Возможны варианты сравнения по исполнителю, названию, альбому, году, комментарию, жанру. Или по нескольким вариантам одновременно. Удобные средства редактирования результатов поиска: удаление, копирование, перемещение найденных файлов.
Виталий Артемьев
Лучший ответ
Нет такой точно. Есть просто которые дубликаты ищет с одинаковыми названиями но не в одной папке, а просто на диске
Андрей Военков
Для этого не обязательно нужна программа, заточенная именно под фотки. Можно использовать любую, которая может сравнивать бинарно. Назвать программу не смогу, но точно в интернетах нечно подобное видел.
З*
Захар *****