ACDSee - Мощная программная платформа для просмотра, обработки, редактирования, упорядочивания и публикации цифровых фотографий. Данная версия предназначена для профессиональных фотографов. От обычной версии ACDSee Pro отличается более удобным интерфейсом, поддержкой DNG (Digital Negative Specification) и возможность отображения данных в формате RAW, обеспечивающие полный контроль над изображением на всех этапах работы. ACDSee Browser облегчает процесс копирования фотографий с камер на ПК, распределять их по категориям, создавать каталоги тамбнейлов (уменьшенных изображений) , сортировать файлы, удалять повторяющиеся, осуществлять поиск и т. д.
В ACDSee имеется полноценный графический редактор, поддерживается просмотр слайд-шоу, обрабатывается более пятидесяти графических форматов, присутствует большое количество спец. эффектов и фильтров, имеются все необходимые инструменты для редактирования графики.
К основным достоинствам программы следует отнести высокую скорость обработки графических данных, многопоточность, поддержку большинства известных графических форматов (в текущей версии более 100 штук) , наличие удобного файл-браузера, мощных средств предварительного просмотра, функций создания слайд-шоу с упреждающим кэшированием, конвертирования изображений.. . ACDSee также предоставляет средства поддержки внешних плагинов, организации и управления коллекциями изображений, видео и аудио-файлов, которые программа, кстати, тоже может воспроизводить, используя QuickTime компоненты.
Вдобавок к функциям, имеющимся в стандартной версии ACDSee (каталогизация, просмотр и обработка графических изображений, воспроизведение аудио и видеофайлов, запись дисков, импорт графических изображений с камер и сканеров и многое другое) добавлены многочисленные дополнительные опции по работе с цифровыми фотографиями.
Поддерживается большинство фотокамер (включая самые новые) , работа с RAW-форматом, пакетная обработка файлов, быстрое редактирование, расширены возможности по публикации фотографий в Сети и многое другое.
Программное обеспечение
Подскажите хорошую программу для работы с фотографиями?(кроме фотошопа)
смотря для чего http://www.photoscape.org/ps/main/download.php простенький фоторедактор, или GIMP бесплатный аналог фотошопу, но слабей
Домашняя Фотостудия - http://www.izone.ru/graphics/foto/domashnjaja-fotostudija.htm
Удобный и мощный редактор фотографий, открывающий неограниченные возможности для творчества. Он позволяет быстро улучшать и редактировать фото, просматривать слайд-шоу, добавлять сотни спецэффектов, создавать коллажи, открытки и календари. Программа отлично подойдёт как для начинающих, так и для опытных пользователей. Домашняя Фотостудия проста в освоении и снабжена подробной справочной системой
Лучшая официально бесплатная замена фотопопы - Гимп.
Сам им пользуюсь не один год. Фильтров поменьше, ну так для фотошопа все стоящее еще раз за деньги.
Ссылка на портативную версию, не прописывающуюся в систему
http://portableapps.com/apps/graphics_pictures/gimp_portable
Paint.NET может оформить фотографию.
Блин чет тебе фотошоп то не угодил это номер один в своем классе ...CS5 творит чудеса в умелых руках, коли не нравится фотошоп пользуйся пеинтом его и скачивать не нада дядя Билли его тебе в винду поставил