Программное обеспечение
при включении телефона белый экран nokia 5130
при включении телефона белый экран nokia 5130, после падения нарушилась работа прошивки, телефон работал, но только звонки смс, для остальных функции писало "недостаточно памяти". Перепршивка помогла, телефон работал отлично где-то 2-3 недели. Сейчас после включения появляется надпись Nokia, потом она пропадает и экран становиться белым, больше никакой реакции. флешку доставал, батарею то же. Помогите, в чем дело?
Привет, , да это прошивка, проблема решается шитьём телефона в мёртвом режиме) Слетели загрузочные файлы в следствии чего телефон признаки жизни подаёт и не включается. ищи самый последний феникс на аллнокиа . ру там же найдёшь и прошивку инструкции там прилогаются причём очень понятные даже не опытному пользователю знания английского нужны для него на стадии я слышал про такой язык))) ) удачи и не переживай не чего страшного))))
Перепрошейся заново, если второй раз такая херня будет, то тогда это уже проблема с железом.
прошивка слетела возможно или проблема с железам это разбирать смотреть надо так сразу не скажеш! может вода попала
Прошиивка слетела, обращайся к специалисту, мой тебе совет)
У них бЯда, прошивка летит каждые 5 лет! Замечено, системно. Так, купленный в конце 2009-ого уже в 2015-ом первый "полёт", рукопожатие, белый экран секунд 10 и в отключку. В мастерской быстро перепрошили относительно недорого, отдал 90 грн, теперь по прошествии ещё 5 лет снова в срок день в день полетел, с разницей может в месяц, но точно 5 лет +-.Наверное там предустановка от Майкрософт, чтоб клиенты покупали новые модели, Нокиа (и другие) их штампует каждый год и по нескольку моделей разных типов. Можно перепрошить, это не сильно дорого, быстро, день-два им мороки, а сами лучше не суйтесь, если никогда этим не занимались. Программа чисто на английском, что без его знания там нечего делать, долгий путь настройки перед началом работы. сама перезагрузка занимает от 10-15 минут, что в мастерской если попросить, это сделают за час, пока вы в кафе попьёте кофе с круасаном. (такие видео на ЮТубе "от и до" занимают не более 15 минут и то с пояснениями "что да как" для чайников, а они мастера работают быстро, если есть эта программа Phoenix и нужный драйвер, а если нет, пока найдут в сети и скачают под вашу модель, пока туда-сюда, займёт более часа, но тоже в тот-же день, если нет другой работы). Утром сдали, в обед забрали, в обед сдали, к вечеру забрали, или сегодня, то завтра. С учётом инфляции наверное уже не 90 грн а 200-250+-, если меньше, вам повезло, зависит от курса у. е. тогда и сегодня, но на рост %20-30 можно прикинуть траты. Это сбой программного обеспечения, только перепрошивка в стиле "Dead Mode"!(мёртвый режим).