Программное обеспечение
Зачем нужен NET Framework? И нужен ли вообще??
Это CLR,огромная библиотека готовых классов (для программиста) . Короче тема такая: есть языки программирования как C# и Visual Basic .NET например. Есть бесплатная студия Visual C# Express (есть платные версии в разы круче (та же студия, только версии другие)) . Вот в такой студии можно создать проект например Windows Forms и быстр набросать внешний вид программы в визуальном редакторе, и дальше уже не париться с программированием интерфейса (так как за тебя уже всё написано ребятами из Microsoft), ты приступаешь к написанию логики программы. Вот этот интерфейс (окно, кнопки, выпадающие списки и т. д. ) находятся в виде классов в .NET Framework, так же там есть много готовых классов для работы в интернете, для создания сайтов, для работы с базами данных. Можно написать *.dll (dynamic link library) библиотеку классов на языке C#, а использовать без проблем в проекте на Visual Basic .NET, то есть межязыковое взаимодействие (то есть ещё один плюс для написания программ (короче удобно)) . Программа написанная под .NET Framework компилирется не в машинный код (родной для процессора) , а в промежуточный MSIL код. Когда ты запускаешь у себя программу написанную на .NET Framework, то запускается также виртуальная машина, которая уже при работе компилирует вызваемый в данный момент код в родной для ПК (такой как получается при написании программы например на С++), но с оптимизация под конкретный процессор например (отсюда повышение производительности программы) , откомпилированные участки кода сохраняются в кэш и уже при следующем вызове работают так же, как будто программа была написана на С++ (то есть нету постоянных перекомпиляций, которые бы заметно тормозили работу программы) . У такой программы есть защита от утечек памяти, так как виртуальная машина следит за ними. Прогарамма написанная под .NET будет работать одинаоково хорошо на всех версиях Windows, где установлен .NET Framework (если программа не вызывает функции, с каких-нибудь специфических библиотек, которые могут отсутствовать на другом компе например) . То есть разработчикам винды досточно поправить в новой винде сам Framework, а программа и не узнает об этом, она будет пользоваться всё теми же классами, так что на любой винде прога будет работать. Короче там море плюсов и писать очень много можно.
Это программная технология предложенная microsoft в качестве платформы для создания, как обычных программ, так и веб-приложений. И нужен для того, чтобы написанные под эту платформу программы или веб-приложения работали на вашем компьютере.
Microsoft NET.Framework - это компьютерные программы для работы с графикой .
Любая программа, установленная на компьютере, опирается на эти пакеты ,
то есть они в обязательном порядке должны присутствовать на машине .
Кипель Александр
Это вы где такое вычитали?
просто набор библиотек которые расшифровывают отдельные коды приходит код идет обращение в фрейворк нашло код и расшифповало сообщение
Константин Гридин
Что? Это речь наверное о чём-то более конкретном, чем о .NET Framework. Скорее похоже на описание программы работающей через .NET
Нужен. Некоторые программы без него не работают.
сетевой драйвер, без него инета не будет
Марсель Имашев
Чушь собачая.
программная платформа поддерживает программы, написанных на разных языках программирования. Лучше тебе её не трогать
да вообще то он нужен для работы некоторых прог, но если тебе даже и попадётся такая прога то NET Framework будет идти в комплекте
Александр Павлов
То есть ты хочешь сказать что к каждой проге будет прилагаться фреймворк размером в несколько сотен мегов? Я бы на это посмотрел.