Программное обеспечение
На этом сайте действительно можно проверить БЕСПЛАТНО комп на вирусы? ! http: // www.kaspersky . ru/ virusscanner
Да конешно на официальном сайте это бесплатно. Но предложут скачать или подписатся это уже мани... Хотя дело ваше.
Можно. И не только на этом. Практически у всех производителей антивирусного ПО можно скачать пробную бесплатную версию или специальную одноразовую утилиту для проверки (без обновления и всяких примочек) . Существуют также полностью бесплатные антивирусы.
Например, обратите внимание на продукт AVG: freeavg.com кажется сайт у них.
Антивирус бесплатен для домашнего использования, не требователен к ресурсам, не навязчив, вирусов ловит, обновляется автоматически по расписанию. В бесплатную версию не входят некоторые инструменты, но для домашнего компьютера они и не особо нужны при грамотной настройке компьютера.
раньше было только отдельные файлы не всю систему сейчас не знаю
Да. Антивирусные сканеры имеются на сайтах всех антивирусных фирм и проверка выполняется в онлайн режиме бесплатно. Но увы, сканер только находит вредоносное программное обеспечение, но не лечит. Кстати на этом же сайте вы можете бесплатно по новогодней акции Яндекса и Касперского скачать и сам антивирус с лицензией на пол года http://news.softodrom.ru/ap/b12419.shtml, далее по указанной в статье ссылке перейдёте на страницу загрузки ( На Майл Ру модеры никогда не пропускают ссылки на своего прямого конкурента Яндекс )
скачать пробную версию на 30 дней можно бесплатно и есть программа которая будет постоянно обновлять антивирус. Называется ресетер. Или можно просто каждый месяц удалять старыую пробную версию и ставить заново на 30 дней