Программное обеспечение

Zver DVD запускается нормально, но в момент выбора типа установки ->

F1 или F2 (автоматическая уст Винды или Полу-Автомат ) происходит глюк.... изображение виснет и плывет вверх.... комп ни на что кроме ресета не реагирует ...МПлата Gigabyte новая биос соответственно тоже какой-то замудренный.... ДИСК ПРОВЕРЕННЫЙ на всех компах до этого ставился без проблем ...Клавиатура и мышь PS2 ...Может кто сталкивался помогите дельным советом похоже что в биосе нужно что-то включить или наоборот грохнуть ?
В Zver никогда не было установки в полуавтоматическом режиме и выбора по кнопкам F . Так что ты пользуешься липой. Если же ты имеешь в виду запуск, то тебе нужен выбор не установки, а ЗАГРУЗКИ с DVD . До установки ещё нужно дойти. Если такого действия в первом экране не предусмотрено, разбирайся в BIOS - ищи Boot Devices и ставь их в нужном порядке. Первым должен быть Optical, вторым HDD 0 . Посмотри описание в мануале к материнке - даже не зная толком английского, сориентироваться в нём можно. На всякий случай авторская раздача последняя версия http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3902525 ; предыдущая http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3587796 - они в свободном доступе, регистрация не требуется.
Александр Горборуков
Лучший ответ
Данияр Козгамбаев Диск называется eXPanded на нем Х-пишка с сервиспаком 3 ...внизу надпись Zver
Данияр Козгамбаев Boot Devices в порядке.. стоят по стойке смирно ...дело именно в самой оболочке из под которой начинается установка винды виснет красочная картинка, где написано "выберите режим установки" и там список режимов такой или сякой ...выбираю и зависаю ...Спасибо за ссылки но с моей скоростью часов тридцать качать придется ...и не факт что будет работать ((((((
В том и отличие "сборок" от нормальных дистрибутивов - на всех машинах установка проходит (тьфу-тьфу! ) нормально, а на твоей - нет! Поэтому если есть возможность НЕ пользоваться сборками - то лучше не пользоваться ими. Благо, в Сети всегда можно найти оригинальные дистрибутивы. "Сборщики" не имеют технических возможностей протестировать свое детище на широком парке машин, поэтому некоторым может не повезти, как тебе...
Эдуард Фролов
Данияр Козгамбаев ((((( как всегда я лысый или крайний ...
Денис Белешев Не знаешь-не говори.Сборки от Zver-я и X-Wind-а тестируются на тысячах машин.
Александр Горборуков Не нужно демонстрировать своё невежество так откровенно.
Зачем жать F1 или F2? Делай все стрелками и Enter.Нажимая F1 и F2 ты инициируешь совсем другие команды.
Данияр Козгамбаев Пробовал ...нажатие любой клавиши вызывает зависание ...там можно и мышью выбор сделать....мышиный клик тоже приводит к зависанию...
Звер ДВД должен быть в каждом кампутере! Даешь Звер ДВД в массы!
Kevin Aricak
Данияр Козгамбаев Все эт хорошо ...но похоже в мой кампутер вход зверю заказан ...
Kevin Aricak Да бросьте Вы. По hardware id можно любую дровишку найти.
у меня на звере такие глюки были постоянно, потом нашел и скачал виндовс хр сити, теперь все супер, не каких ошибок не выдает, сборка почти на 100 % оригинал, только добавлены свои программы и все
1-может дисковод считывает туго, или вовсе не считывает 2-Возможно в биос не стоит загрузка с диска
Данияр Козгамбаев Все идеально считывается комп новый ...и загрузка как по часам ...но стоит хоть что-то нажать в меню ДВД происходит всё перечисленное выше ...