Программное обеспечение

кто може знает где можно. скачать програмы для убунту Дайте сылки

Программы в убунту ставятся из репозитория и вообще в линуксе не принято откуда-то качать программы, ну, разве что для убунту еще с launchpad.net
Посмотри у меня в блоге linux-tansi.blogspot. com (пробелы в ссылке убрать) там про установку софта есть и обрати внимание на Ubuntu Tweak, с помощью этой софтины можно много дополнительного софта установить.
Евгений Макаров
Лучший ответ
установи себе линукс минт росинка 11.там все на русском и есть возможность скачать бесплатно почти 40000 программ.
ubuntologia.ru=сайт ...всего полезного и БЕСполезного.... (Сайт создан с целью помочь всем желающим ознакомиться и безболезненно перейти на операционную систему Ubuntu Linux.

Если вы считаете, что линукс это сложно и некрасиво, что там вообще нет графического интерфейса - просто посмотрите сюда сюда или сюда.

Впечатляет? А как вас впечатлит тот факт, что Ubuntu совершенно бесплатна (диск можно даже заказать почтой) , под нее нет работающих вирусов, а все семейство malware (вирусы и троянские программы с просторов интернета) работающее под ОС Windows (r) - для Ubuntu не страшно.

Файловая система линукс ext4 не требует дефрагментации и не замедляет работу даже при очень интенсивной эксплуатации. Ubuntu прекрасно работает со всеми типами мультимедиа файлов, под линукс есть все ваши любимые браузеры, почтовые программы и интернет пейджеры, а используемый по умолчанию офисный пакет Open Office - полностью совместим с офисом от Microsoft (r). Ubuntu Linux сможет удовлетворить все ваши потребности при работе с аудио, видео, интернетом и документами, а еще он просто красив!

Если у вас что-то не получится, то у нас есть форум, где вы можете задать вопрос и вам помогут, а если хотите сами поделиться опытом, то можно написать свою собственную статью или просто полезный совет.)
Антон V.
Вам на форум Убунту нужно. Читайте ФАК.
Eldos Ibraev