Программное обеспечение

Что с компам сделать?

Сразу говорю ответы типа выкинь, купи новый не катят! Вот проблема, никогда небыло анивирусника, куча вирусов, он лагает очень сильно в игры играть почти невозможно, куча ненужных и нерабочих файлов. Посоветуйте прогу чтоб почистить комп от мусора и нерабочих файлов ( чтоб не фармотирывать диск) , и нормальный антивирусник безплатный (лучшесразу ссылку) , а то что не установлю через минут 20 уже ошибка!
виндовс переустанови
Артак Киракосян
Лучший ответ
CCleaner -чистит комп
DriverScanner -сам установит новые дрова.
Leks -Aleks
да дружище ты довёл его почти до неупровляемости, переустанови винду, вирусы могут помешать тебе нормально установить антивирусник и другие проги для чистки компа
Maksat Osmanaliev
установи лицензию и скачай родной антивирус
Елнур Мусаев
тебе поможет только формат диска С, т. к. ни одна прога не почистит так, чтобы ничего не осталось. да и не знаешь ты, что нужно, а что системные файлы. из вопроса я понял, что ты нуб, по этому советую переустановить винду, поставить сразу антивирус, можно АВИРА, прогнать локальные диски и все будет работать
полезно будет установить прогу CCleaner
Вообще лучше переустанови OC.а так есть программа ccleaner может немного поможет и ещё tuneup-он оптимизирует винду. мне она помогла. а антивирус ставь АВИРУ или nod32.а лучше вообще купить лицензионный и не париться))
Никита Шилов
Хехе если считаете себя умнее всех сидя без антивируса, то сидите без порнухи и стремных сайтов как я делаю: DD
А по теме лучше переустановить виндоус... заколебетесь чистить комп, ни одна програ мма полностью автоматизированно не чистит компьютер) А Антивирус советую DRweb(он платный, но в инете выкладывают журнальные ключи которые пишут в журналах каждый месяц типо для пробы)
Auslogics BoostSpeed
Лучше снести систему и все файлы (нужные можно на съемные временно кинуть) и на новую систему поставить Касперского.