Программное обеспечение

При конвертации в программе Movavi видео звук потерялся. Что делать?

Искать звук или пользоваться другими конвертерами
Евгений Паевский
Лучший ответ
Не лучший конвектор.
А что на мовави мир клином сошелся? Другие пробуй:
Конвертер AVS тут русский и бесплатный конвертер
Конвертер Free Studio 5.3.5 тут русский и бесплатный, описание по ссылке
Freemake Video Converter 3.0.2.0 [Multi/Русский] тут
поставь в настройках проги галочку на звук) вообще он должен быть по умолчанию
Столкнулся с такой же проблемой. До этого всё было отлично. Но очередной скачанный фильм конвертировать под разрешение моего телевизора со звуком не получилось. Причем другие видеофайлы были со звуком.
В исходном файле MediaInfo звук показывало, но в конвертере даже сразу после перетаскивания в плеере его не было. Не активной была и кнопка настройки аудио. Никакие манипуляции с форматами не помогли.
Открыл другой конвертер - Wondershare UniConverter. Там в аудионастройках красным оказались выделены две строчки с пояснением, что автовыбор в этом файле не получается, выберите что-либо одно. При убирании автовыбора исчезали и галочки в настройках звука.
Оставил задействованными обе галки с красными надписями. И конвертация прошла успешно, со звуком! Только в MediaInfo в полученном файле русские звуковые дорожки почему-то были помечены, как английские.
Думаю, исходный файл был в каких-то параметрах неправильно закодирован. Потому и возникла такая проблема.
Кстати, Wondershare UniConverter ни чуть не хуже Movavi. Просто к несколько иному интерфейсу привыкнуть чуть сложнее. Ну и конвертирует всего-лишь процентов на 10-15 медленнее, поскольку меньше задействует видеокарту.
Всегда полезно держать не один, а пару равноценных конвертеров на компьютере. Где-то есть что-то, чего в другом нет. В зависимости от конкретных целей удобно, когда есть выбор.