Программное обеспечение
Кто подскажет, как настроить локальную сеть между двумя компами через wi-fi
Привет) как настроить локальную сеть между двумя компами (ноут и стационар) через wi-fi? Компы друг дргуа видят, но войти ни в один через другой ни наоборот - не получается, пишет "недостаточно прав, обратитесь к админу" - но права вроди бы все расшарил (полный доступ и т. д.) . Может у кого есть нормальная инструкция по настройке локалки доступным языком написанная? (у меня windows 7 на обеих машинах)
Создай на одном Домашнюю группу с настройками по умолчанию и присоединись к ней. Общий доступ - Домашняя группа
Изначально дать доступ через брандмауер.
Настройка сети «компьютер-компьютер»
Сеть «компьютер-компьютер» представляет собой временное соединение компьютеров и устройств для определенной цели, например совместного использования документов во время встречи или компьютерной игры нескольких игроков. Можно временно установить общее подключение к Интернету в сети «компьютер-компьютер» , чтобы пользователям не пришлось настраивать собственные подключения. Сеть «компьютер-компьютер» может быть беспроводной, для ее организации и настройки на компьютере нужен беспроводной сетевой адаптер.
Щелкните здесь, чтобы открыть Центр управления сетями и общим доступом.
Щелкните пункт Настройка нового подключения или сети.
Щелкните Настройка беспроводной сети «компьютер-компьютер» , нажмите кнопку Далее и следуйте указаниям мастера.
Примечания
Если один или несколько сетевых компьютеров присоединены к домену, то для просмотра общих компонентов и получения доступа к ним на этих компьютерах всем пользователям, использующим сеть, потребуется пользовательская учетная запись.
Если сетевые компьютеры не входят в домен, но требуется, чтобы только пользователи с учетными записями на вашем компьютере могли получать доступ к общим компонентам, включите общий доступ с парольной защитой в дополнительных параметрах общего доступа.
Включение общего доступа с парольной защитой
Щелкните здесь, чтобы открыть «Дополнительные параметры общего доступа» .
Щелкните значок в виде двойных кавычек, чтобы развернуть текущий профиль сети.
Если общий доступ с парольной защитой выключен, щелкните Включить общий доступ с парольной защитой и затем нажмите кнопку Сохранить изменения. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.
Если не выбрано создание постоянной сети, сеть «компьютер-компьютер» автоматически удаляется после отключения всех пользователей от сети или при отключении лица, настроившего сеть, и выходе за пределы диапазона других пользователей сети.
Если используется общий доступ к подключению Интернета, средство общего доступа к подключению Интернета (ICS) будет отключено в следующих случаях: при отключении от сети «компьютер-компьютер» , при создании новой сети «компьютер-компьютер» без отключения от старой сети, для которой включено ICS, или при выходе пользователя из системы и повторном входе (без отключения от сети «компьютер-компьютер») .
На компьютере, который подключен к сети «компьютер-компьютер» и использует общий доступ к подключению Интернета, для пользователя, вошедшего в систему с помощью быстрой смены пользователя, подключение к Интернету останется общим - даже если это не планировалось изначально.
Настройка сети «компьютер-компьютер»
Примечания
точно не знаю но вроде бы нужна Windows 7 максимальная хотя бы на одном из компов
Гугл подскажет!
Была такая же проблема, юзай mwfix