Программное обеспечение

помогите убрать синий экран смерти

STOP:0*000000CE (0*B72A3410,0*00000008,0*B72A3410,0*00000000)nv4_mini.sys.Помогите пожалуйста убрать его. Только опишите в подробных действиях пожалуйста а то я в этом не очень разбираюсь. заранее благодарен за помощь.
Iliya Spiridonov
Влад, лучше опишите при каких действиях появляется синий экран? В каких ситуациях? И что привело к первому появлению оного? Какие действия этому предшествовали?

"Экран появился в 3 раз. в предыдущий раз когда сидел в мозилле. ошибка вроде такая же была перкзагрузмл комп и исчезла, но сегодня включил написал что какой то файл системы поврежден или отсутствует и что это может решить восстановление. ну я воостановил виндлус и теперь когда появляется надпись виндоус и синяя змейка несколько секунд идет а потом этот синий экран где то на секунду и комп перезагружается"

Здесь так много специалистов, что чувствую, я курю в сторонке! :D

Можете конечно попробовать что-то помучать с драйвером видео, вдруг действительно третий бит на шестом сверху биосе под винду упал и теперь хард накрылся! :D ...В конце концов я тоже человек и могу ошибаться!
Но когда эксперименты с видеодрайвером закончите, попробуйте сделать восстановление ОС с установочного диска. Вероятно повреждена загрузочная область ОС. Если же не поможет, с помощью LiveCD загрузитесь и сохраните все ценные данные с диска С, затем переустановите ОС. Если форматирование С диска и полная переустановка проблему не решили - значит проблема на аппаратном уровне. Если знаете как правильно это делать - переберите "железо". Если нет, обратитесь к специалисту!
Удачи!
Denis Ishchenko
Лучший ответ
если загружается в безопасном режиме - загрузитесь и удалите драйвер видео карты. потом поставьте другой (новее или старее не важно главное чтобы без синего экрана) со временем разберетесь и поставите драйвер лучше.
Meyirbek Saylanbek
Разбирайся с драйвером видеокарты, либо с ней самой.
А если не разбираешься - то шансов у тебя нету.
скачай свежий драйвер нвидиа на свою видеокарту
http://defoult.ru/2011/09/bsod-code-stop-0x00000008-0x8-irql_not_dispatch_level/

и там есть ссылка о6щие сведения для лечения синего экрана
Aleksei Beluskin
если проблема не на аппаратном уровне то перебей систему и все!!!
Frost Northdeath
0x000000CE: DRIVER_UNLOADED_WITHOUT_CANCELLING_PENDING_OPERATIONS
Драйвер не может отменить зависшее состояние компонентов системы. Ошибка обычно происходит после установки плохих драйверов или компонентов сервиса. Смените драйвер. В данном случае он принадлежит программе NVIDIA Compatible Windows. Вам на http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
При включении ПК нажми клавишу f8 и выбери безопасный режим, либо режим VGA, после удали драйвера и поставь заново обновлённые.
Федор Захаров
Если у вас код ошибки каждый раз одинаковый то нужно искать по этой ошибки
Если код ошибки каждый раз разный то скорей всего ваш компьютер перегревается от игр
А лучшее звонить мастеру, или унести в сервис.
Кстати у меня тоже самое и бляядь немогу найти решение кто может помочь незнаю что делать у меня там Netio.sys изза этого драйвера хочу удалить не знаю где что делать не хочу синий экран смерти задолбал уже он меня кто поможет пж
Шур Шур