Программное обеспечение

Люди добрые помогите пожалуйста!! ! у меня беда! ! мой ноут накрылся! ! поймала баннер на рабочем столе и никак теперь не

избавится! мышка дальше этого баннера не идет, могу двигать ею только в этой рамке баннера. Винда не переустанавливается ващее никак Я в панике Прошу вас помогите добрым советом Я боюсь что комп вообще больше не будет работать ((((
ни в коем случае не переустанавливать Windows (крайний вариант) .

порядок действий:

1) Сфоткайте баннер или запишите номер.

2) зайдите на сайт Касперского, и подберите код к БАННЕРУ, введя текст таблицы и номер телефона.

вот сюда. http://support.kaspersky.ru/viruses/debl...

коды вводить и немного ждать.

3) после этого зайти в C - Documents and Settings - пользователь - найти файл EXE - это и есть БАННЕР, но не запускать его!!! а удалить в корзину и очистить.

Выход номер 2 :

Снять Хард (жесткий диск) с того компа, где баннер, подключить к другому компу и уже там на нём сканировать Антивирем, или удалять через Documents and Settings.

После того, как уберёте баннер, просканируйте компик AVZ - Антивирусом Зайцева - самая полезная вещь из Антивирусов и бесплатная. только им компы и спасать можно, хоть этот антивирус и не приобрёл широкой известности, хотя такие великие как КАСПЕР, Dr.Web и прочие "Звёзды" даже простейшие БАННЕРЫ пропускают.

Если не поможет, есть выход 3:

1) перезагрузите компьютер в Безопасном режиме:
- В левой нижней части экрана нажмите на кнопку Пуск -> Завершение работы -> Перезагрузка.
- Нажмите кнопку F8 до того, как появится логотип Windows.
- Выберите пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки (Safe Mode with Command Prompt).
- Нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
- В списке операционных систем выберите систему, в которую требуется выполнить вход.
- Нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
- Дождитесь появления окна cmd.exe (окно командной строки) на экране.
2) В окне cmd.exe введите команду explorer и нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
3) Зайдите в панель управления и найдите там значок MSCONFIG.EXE - запустите его, во вкладке автозагрузка найдите процесс баннера там он будет называться типо kuici.exe - снять галку с него и перезагрузить компьютер из программы реестра.
4) Затем скачайте сканер с сайта Касперского бесплатный и просканируйте им комп, т. к. файл баннера лежит в Documents and Settings и вручную его не найти, а сканер найдёт и удалит, с помощью сканера можно открыть вручную папку этого баннера и удалить этот файл и очистить корзину.

Ещё один выход:

Eщё посмотрите при загрузке через командную строку в редакторе реестра (в самом реестре), HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-Windows NT-CurrentVersion-Winlogon,иногда эти баннеры прячутся в папке WInlogon - там поменяйте значение в Userinit на C:\WINDOWS\system32\userinit.exe и в Shell на explorer.exe

желаю удачи!
Ма
Макс
Лучший ответ
На ноутбуке самый простой способ избавится от баннера: при появлении баннера на рабочем столе сразу вынуть провод из розетки и отключить батарею. После очередного включения баннер пропадает. За 3 года штук 10 словил и удалял таким способом.
Вам лучше к специалисту обратиться, сами вы от него не избавитесь.
Сергей Иванков
Скачайте LiveCD, запишите на диск (или LiveUSB на флешку) и загрузите компьютер с него. Если сами не можете, попросите знающего.
Alisher Akbarov
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
КАК УДАЛИТЬ БАННЕР
Пуск-программы -стандартные - служебные- восстановление системы. Далее ставите
(дату до того времени, как появился баннер)
Перезагружаете комп .
Или так ..
1) Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
2) Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
3) Opera: http://golden-b.ru/?p=371
Лечить от вируса http://freedrweb.com/cureit/
Итак, по многочисленным просьбам по удалению порно информера из Оперы расскажу, как его оттуда удалить.
Открываем нашу Оперу. Выбираем пункт меню “Инструменты -> Настройки”.
Откроется форма “Настройки”. В “Настройках” выбираем вкладку “Дополнительно”. Во вкладке “Дополнительно” сначала нажимаем “Содержимое” а потом на появившуюся кнопку на кнопку “Настройки Javascript…”.
В открывшемся окне стираем все, что написано в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку “OK”. Нажимаем “ОК” и для формы “Настройки”.
Закрываем оперу. По пути, написанном в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” можно зайти и удалить файлы заразы с расширением «js». Если у вас там будет написано “C:WINDOWS uscripts” то деляйте всю папку “uscripts”
Всё!!! Теперь наша Opera избавилась от всякой гадости!! !
----------------------------------------------------------------------------------
Если баннер появился до загрузки рабочего стола, экран заблокирован.
1. Нажмите Ctrl+Shift+Esc и держите, пока не начнёт мигать диспетчер задач.
2. Не отпуская клавиш Ctrl+Shift+Esc, мышкой кликните на диспетчере задач "Cнять задачу".
3. В диспетчере задач нажмите "новая задача" и введите "regedit"
4. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/MicrosoftWindows NT/CurrentVersion/Winlogon
5. Перейдите на правую панель редактора реестра и проверьте два параметра “Shell” и “Userinit”. Значением параметра Shell должно быть "Explorer.exe" . Параметр Userinit – "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe," (обязательно в конце запятая) !
6. Если параметры “Shell” и “Userinit” в порядке, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (Нажмите правой кнопкой мыши => Удалить) .
7. Перезагрузите компьютер.
8. Обязательно проверьте компьютер на вирусы установленным антивирусом или утилитой от Dr.Web'а Cureit
В случае неудачи проделайте этот способ в безопасном режиме.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Удаление баннера блокера-вымогателя с Рабочего стола. Зайдите на сайт http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208638485 найдете все, что может вам помочь. Удачи.
Какой банер то? Много их .Если нажав F8 при загрузке и выбрав в безопасном режиме банер есть, беда .качай с сайта касперского файл rescue и лечись . На болванку писать и грузиться с неё .
Роман Иванов
"Винда не переустанавливается ващее никак" - НЕ ВЕРЮ
Ни один баннер не трогает биос, а через него всё устанавливается прекрасно.
Лев Москва
Вам нужно взять у друзей загрузочный диск касперского (аварийный диск) . Загрузиться с него и почистить вирусы. Второй вариант - снять с компьютера жесткий диск и отнести хорошим знакомым, чтобы они удалили вирус
откатать винду и все)
Mr Dega