Программное обеспечение
как разблокировать комп
вкл комп горит черный экран и написано что надо заплатить чтоб получить код что делать качал веба и касперского но призапуске нечего нет все так и осталось
Загрузись с CD Win PE. и из автозагрузки удали свой вирус....
http://netzor.org/soft/free/233364-antisms-23-rus.html - 15 минут и готово :-))))
Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
на другом компе запишите на диск AntiWinLockerLiveCD и снесёте баннер за 5 минут
http://pchelpforum.ru/b28943/e489/
можно вот так ещё попробовать
выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки
вбиваем команду msconfig жмем enter.В появившемся окне находим вкладку сервис и
в ней "Восстановление системы" (Нажать запуск и откатить систему на сутки назад или более)
Если откатить систему не получилось, то делаем следующее:
заходим в безопасный режим с командной строкой и вбиваем команду regedit жмем enter
идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим параметр Shell он должен быть равен explorer.exe(если у вас не так, то это путь к вирусу,
исправляем на explorer.exe)
Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем.. .
Так же надо внимательно проглядеть папки TEMP одна находится в C:\WINDOWS\Temp,
проще сделать ПУСК-найти-ищем TEMP на диске С и удаляем все подозрительное и непонятное во всех найденных папках ,
что-то вроде fujfn41hjg exe. Так же ищем подозрительное в автазагрузке и удаляем (нажать ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ и в окошке ввести) msconfig.
Запустится окно с параметрами загрузки Windows.).Перезагружаем комп..
http://pchelpforum.ru/b28943/e489/
можно вот так ещё попробовать
исправляем на explorer.exe)
а все что после запятой удаляем.. .
самое простое - вытащить диск из компа, подключить к другому, нужное скинуть а остльное форматировать.. я так делал
качай\записывай загрузочный диск от сюда http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 , через 40 мин проверки вируса не будет
Сноси винду, ставь новую. У самого такое было пришлось переставлять...