Программное обеспечение
Преобрел ноут с Win7 домашняя базовая. Есть ли смысл снести её (лицензию) и поставить максималку но пиратку?
Есть вариант подождать и за 470 рублей обновить до официальной Windows 8.
"Домашние" версии имеют АБСОЛЮТНО ВСЕ для нормальной работы, за исключением только тех возможностей (прибамбасов) , которые нужны АДМИНИСТРАТОРАМ - "управителям" СЕТЕЙ.
У меня - версия "Про" используется дома.
Так с самого начала установки ОТКЛЮЧИЛ более 50% сервисов и процессов, которые дома абсолютно НЕ НУЖНЫ.
Вряд ли Вы сможете САМИ такое проделать и будете постоянно спрашивать - ПОЧЕМУ ящик работает "медленно".
А он, невидимо для Вас, делает много ТАКОЙ РАБОТЫ, которая Вам не нужна. ВПУСТУЮ.
Да еще с "пиратками" можно, в качестве скрытого подарка, заполучить и цистерну сюрпризов...
Оставайтесь на 7. Восьмерка предназначена для планшетов.
подождать и перейти на 8ку бесплатно!
Есенгали Мырзакулов
Тут как раз про "бесплатно" - http://pcportal.org.ru/news/korobochnoj_versii_windows_8_ne_budet/2012-07-14-770
Миша Кашин
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Конечно ставь Максимальную и никого не слушай! Я на ней с 2009 года (скачана в нете).
P.s. 8-ку я ставил. Она удобнее для планшетов с сенсорными экранами. У тебя на ноуте такой?

Cнести все под корень, поставить Ubuntu и РАБОТАТЬ.
согласен с Даниил Гербовец не стоит грузить комп максималкой сам замучаешся потом
смысла менять нету.. разница между ними очень не значительная, и функции что есть в максималке врятли тебе пригодяца.. .
на счёт обновить до восьмой, не спиши.. не раньше чем через год.. когда под восьмёрку переделают софт и уберут косяки которые обязательно есть во всех новых дистрибутивах
прежде чем сносить попробуй эти ключи. у меня самсунг-подошли! http://aback.org.ua/forum/topic_621/2/#to
если есть возможность купить лицензию и это не накладно, то так хоть душе спокойней..
у тебя диск с лицензией должен остаться так что не волнуйся
Лично меня бесит Windows 7 и 8. Я предпочитаю старый, добрый XP. Но если говорить о версии, то я пожалуй бы подождал.
Нет не надо. Максималка очень грузит чем домашняя тем более лицензия. Оставь