Программное обеспечение
Посоветуйте, пожалуйста, какой антивирус лучше - Касперский или Нортон (оба Internet Security, новые версии).
Касперский понадёжнее, но немного грузит. Ставил и Касперского ИС, от КИС 7 до КИС 13, и Нортон 360 5.0 2011, и Нортон ИС 2011. Считал Нортон лучшим, до тех пор, пока пробно установленная на другой раздел Авира (с настройками "по умолчанию", а их надо изменять) не нашла более 40 угроз. Хоть и давно было, но неприятно. Кстати, постоянно всеми ругаемый Аваст, регулярно нет-нет да и находил, и после Касперского, и после Нортона: от троянов, до загрузочных - при "сканировании до загрузки". Зайдите на http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=28469 - тестирование . Полюбопытствуйте.
После Нортона Касперский кучу всего нарывает
Оба изрядная пакость оказались.
Касперский
оба одного уровня, только нортон легче. вот и выбирай.
Здравствуйте! Ни один не защитит на 100%.
Нортон
Оба варианта - гамно.
Norton - это фигня, а не антивирус (обновляться автоматически как то забывает, на троянов иногда вообще не обращает внимание. тупо засыпает рабочий всякими лишними окошками и рекламой (собственной) )
Касперский - антивирус конечно хороший, но очень уж навязчивый (операционку превращает в режимный объект какой то (программа хода не даёт (только в отличии от брандмауэра, его фиг отключишь) , загрузки прерывает (без предупреждения) , и т. д. и т. п.) .
установи Eset ES - лучший вариант (лёгкий, но надёжный, с автоматическим обновлением, функцией быстрой проверки съёмных носителей, отличный антитроян).
каспер вне конкуренции