Программное обеспечение

Как установить дополнительную оперативную память на Windows XP и что надо при этом учитывать? У меня сейчас 224 мб.

Надо учитывать:
1. Какой тип памяти поддерживает материнская плата Вашего компьютера (DDR, DDR2)?
2. Какой максимальный размер одного модуля поддерживает материнская плата Вашего компьютера?
3. Какой максимальный размер памяти и в каком сочетании установки модулей поддерживает материнская плата Вашего компьютера?
4. Желательный размер памяти на сегодняшний день, учитываю ее цену, не менее 2 Гб.
5. Для 32-разрядных операционых систем недоступна память свыше 3 Гб.
6. Желательно брать память от именитых производителей, я отдаю предпочтение Kingston/
7. Желательно брать память по 2, 4 одинаковых модуля, если материнская плата Вашего компьютера поддерживает двухканальный режим работы памяти.

Информация о типах поддерживаемой памяти содержится в руководстве пользователя материнской платы Вашего компьютера.

Если руководство утрачено, то его электронную копию можно найти на сайте производителя, достаточно знать производителя и модель материнской платы.

Если сообщите производителя и модель материнской платы, многие специалисту смогут оказать Вам помош в подборе контретных моделей модулей памяти.
Дмитрий Рузанов
Лучший ответ
вытаскиваешь эту память и с ней в магазин комп. мир, продавец даст такую же, они отличаются размером, частотой, поэтому лучше взять, 224 не бывает, они 256,это комп показывает что осталось свободного.
Змей Горыныч
224 МБ - это странно. Скорее всего, речь о ноутбуке, где 256 МБ и из них 32 отсосано под видеокарту. Тогда есть свободное дупло под ещё один модуль, и лучше бы поставить побольше, но не факт, что планка в 1 ГБ поймётся. 512 - скорее всего, и будет вам щастье с ней. Но для этого надо
1 - сообразить, какая именно память нужна по типу (ну, это легко узнать по марке ноута) ,
2 - с ним пойти на радиорынок и проверить на месте, а то она может быть и правильной по маркировке, а вот жить не будет...
Блок с оперативкой должен поддерживаться материнской платой. В инструкции к материнке или если нет то в описании к ней ( в интернете поискать) есть данные по типу памяти, которую она поддерживает. Проще открыть системник, списать данные со старого блока памяти и на радиорынке спросить аналогичные. Но лучше попросите знакомых, кто разбирается чтобы с вами пошли, а то купите не то, потом проблемы с возвратом, или гавно подсунут. Может у вас материнка старая и новые блоки может не поддерживать, я же этого незнаю, это надо смотреть, что у вас за железо) Но парится особо не стоит. Память не процессор, особо сложного ничего нет.
для начало в свойствах Мой компьютер должно под ОЗУ прописано (Расширение физических) - это значит что увеличить можно. нет - нет.
выдёргиваеш планку записав название Мамы (оно на плате написано) и с планкой и записью в магазин!!!
Олег Сопов
да надо учитывать только свободный чипсет в матке, больше ничего.
Гарик Осипов
я не спец, но кажется надо с материнкой совмещалась
Zuriko Zuriko
Опративка встраиваетс я не в Windows, в компьютер, для этого нужно снять кришку системника и вставить планку в соответсвующее гнездо. При этом нужно быть уверенным в том что планка подходит по параметрам к материнской плате
нужно приобрести в магазине плату оперативной памяти номиналом больше и поменять в компе, если две платы, то как правило они должны быть изготовленны одним производителем и одного номиналаю если всетаки их две платы, то всталять надо через один слот для лучшей производительности компа
Покупаешь ОЗУ выключаешь комп открываешь крышу компа и там возле 224 ставиш ту что купил и все пашет ))))
P.S - не покупать на радиорынке потому что мало ли что мажет случится например не будет комп видеть или может вообще плата згорит
Ставить не больше чем выдержит комп, а то ЦП может згореть от нагрузки
Edik Muhtarov
покупаете память на радиорынке и вам ее там же устанавливают