На тот, что работает быстрее и выше по показателям кэша и т. д. , естессно.
А если параметры одинаковые, то на тот, что меньше объемом. Если придется
полностью форматировать хард целиком, то меньше вероятности потерять нужные файлы. А уже сами свои файлы кидать на другой хард
дописку не заметил.. .
ну ладно, не буду уже ответ изменять)
Программное обеспечение
У меня 2 HDD: На 500GB и на 2TB. На какой ставить винду и почему?
Думаю, на меньший.
Большим Вы будете распоряжаться по своему усмотрению, а маленьким система пусть как хочет командует.
зависит от того кто быстрее из них . Я бы на пять соток ставил . Для ОС места навалом, если не забивать его! а второй под хранилище .
не забивать в смысле не заваливать хламом все оставшееся пространство, оставить там гигов 40 свободы .
а какой кэш у них? сколько мб? где больше туда и ставь систему
Если они только объёмом отличаются, то без разницы. Вообще ставить надо на более быстрый.
на тот где больше кэша и оборотов шпинделя
правильнее будет поставить на быстрый диск (2000), но при этом советую отделить под операционку всего 100ГБ (это будет диск "С")
на ССД ставь )
не жадничай, купи маленький SSD на 60 ГБ и поставь на него винду и проги, а весь мусор (кино, музчка, игры и т. д. ) на 2х терабайтник кидай
прирост скорости - просто умопомрачительный будет. проверяно.