Программное обеспечение

Ноутбук hp pavilion g6

Когда после некоторой работы в интернете ноут зависает и ничего не могу сделать . приходится перезагружать. помогите проблему узнать.. .
перезагружаю с помощью кнопки ( а перегрева не долно бы быть потому как даже только включу может зависнуть (
1. То что ноутбук носил в сумке, так он и для этого предназначен, так что от этого не должны быть проблемы с загрузкой ОС и вообще работы на нем (если конечно ты сам ноутбук не ударял или ронял на пол! )

2. Так что скорее всего проблемы либо с перегревом процессора, например, когда вы закрываете доступ воздуха под решетки, находящимися на дне ноутбука, поскольку чаще всего мы пользуемся ноутбуками кладя на колени тем самым перекрываем этот самый доступ воздуха и вентиляцию.

3. Либо проблемы с самой ОС, поскольку если у вас давно она установлена, то естественно накапливается куча "компьютерного мусора" в виде остатков ранее удаленных программ или игр. что существенно может затруднять работу ноутбука. Поэтому не мешало бы почистить его используя такую программу как CCleaner 3.22.1800.(rus), которая действительно чистит и удаляет весь ненужный мусор. исправляет ошибки, чистит реестр, удаляет следы пребывания вас в интернете и мн. др. Скачать ее вы можете вот: отсюда либо отсюда.

А для удаления разных установленных программ или игр лучше всего воспользоваться такой программой как: Revo Uninstaller Pro v2.5.8.0 (rus) скачать которую вы сможете вот: отсюда

Это на сегодня лучшая программа по деинсталляции и удалению любых установленных программ или игр, фактически служит заменой той, которая имеется в самой ОС, но с большим отличием, что она сама за собой подчищает все "хвосты" или ключи, остающиеся как правило после удаления и ссылки на устаревшие либо когда-то удаленные программы или игры. Тем самым освобождая место на жестком диске.

Одним словом, устанавливайте и пользуйтесь, потом сами оцените насколько она полезная будет при работе на компьютере.

Наконец. рекомендую скачать еще вот такую программу как:
Ashampoo WinOptimizer 9.4.3 Final rus

Она поможет тебе оптимизировать твою операционку на предмет выключения всех лишних процессов, оптимизации файлов подкачки и оперативной памяти. Она на русском языке, настраивается автоматически. и за один клик произведет нужную вам оптимизацию.

После этого уже точно заметите как и насколько быстрее и шустрее стал работать ваш компьютер. И в дальнейшем не забывайте регулярно устраивать чистку и наладку компьютера

4. Наконец. причинами, вызывающими подвисание, могут стать вирусы. поэтому не помешает воспользоваться такой утилитой как: DrWeb CureIt!; свежую версию вы можете скачать: отсюда И прогнать через нее с тем чтобы удалить вирусы.

Одним словом, нужно последовательно провести все о чем я написал выше, и только потом станет ясным какие причины. Обычно тот комплекс действий, который я рекомендую дает результаты и все решается.

Ну а если этого окажется мало либо бесполезно. то вполне возможно что нужно будет перустанавливать ОС либо нести в компьютерный салон для ремонта либо чистки кулеров, обеспечивающих должное охлаждение ноутбука.

Удачи!
Nicol Amiryan
Лучший ответ
Ноут трясли, переносили под разными углами во время работы? Если да - винт проверить. Если нет, а это вряд ли - тогда не знаю