Доброго времени суток Форумчане!
Подскажите легкую программу для изменения "веса" фотографии.
Спасибо!!!
Программное обеспечение
Посоветуйте просто фоторедактор
FastStone Image Viewer
"Программа, предназначенная для просмотра и конвертации графических файлов многих форматов. С помощью FastStone Image Viewer можно не только просматривать, но и редактировать графику, улучшать её качество, менять масштаб, осуществлять поворот рисунка, корректировать цвет, насыщенность, яркость, контрастность. В полноэкранном варианте можно просматривать картинки в режиме слайд-шоу с использованием более 150 эффектов. Поддерживается работа со следующими форматами: BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA. Тут имеется возможность сохранения файлов в формат PDF. На сайте разработчика написано, что эта программа бесплатна и не содержит рекламных и шпионских модулей (No Adware, No Spyware)."
или
FastStone Photo Resizer
"Программа для конвертирования графических файлов. Поддерживается работа в пакетном режиме, изменение размеров, переименование, изменение глубины цвета, добавление текста, водяного знака и многое другое. "
Адрес, где можно скачать обе программы:
http://www.faststone.org/download.htm

или
FastStone Photo Resizer
Адрес, где можно скачать обе программы:
http://www.faststone.org/download.htm
ACDSee Classic - просмотрщик картинок, фото и т. д.
Поддерживаются более 30 распространённых графических форматов, GIF-анимация, просмотр архивов, возможно создание слайд-шоу. Программа может помочь и в простом редактировании графики - поворотах картинки, изменении яркости/контраста, наложении эффектов и т. д. Простой, очень быстрый просмотрщик картинок, не требующий установки.
Да почти любая гляделка позволяет разрешение и размер менять.
например, XnView, IrfanView и другие.. .
Портативные версии, не требующие установки в систему здесь http://portableapps.com/apps/graphics_pictures