Программное обеспечение

подскажите какую программу нужно для распаковывания файлов rar,zip и т. д. где её можно скачать?

Sergey Kucherenko
Знать обо всех архиваторах не возможно (их много сотен) . Более-менее достаточно знать о наиболее популярных.
Ими являются WinRAR/7z.
http://www.rarlab.com/
http://www.7-zip.org/
Что касается WinRAR, то советую поставить последнюю версию 4.20
Она в 2 раза быстрее версии 4.11 и более ранних (на многоядерных процессорах) .
(Вообще, не связывайтесь с файлообменниками. В них могут быть несвежие версии, вирусы, смс и т. п. Все программы надо качать с сайтов производителей. Всегда последние версии, нет вирусов, нет смс. Сайт производителя всегда можно найти через поиск)
D*
Denchik ****
Лучший ответ
7-Zip - бесплатный, очень хороший и качественный архиватор, который превосходит многих конкурентов и поэтому все больше пользователей останавливают выбор именно на нем. Забота разработчика программы проявляется в распространении 7-Zip по всему миру, переводу программы на 69 языков мира, среди которых есть и русский.. .здесь <<<

Китайский, бесплатный архиватор Haozip будет интересен всем, кто давно хотел легализовать работу с WinRAR или заменить его на что-либо стоящее. Но вот незадача, то интерфейс непривычный, то не поддерживается какой-либо формат сжатия данных. Haozip в таком случае подойдет как нельзя лучше. Во-первых, его интерфейс повторяет привычный WinRAR, во-вторых, поддерживает сжатие в форматы 7z, ZIP, TAR и распаковку практически всех популярных форматов сжатия. . здесь <<<
у меня 7зип
Win Rar
Арман Ж
7zip скачать можно набрав в гугле.