Программное обеспечение
ищу программу, может у вас есть..
есть такие программы, заносишь свою квартиру и можно эксперементировать с интерьером и дизайном. может знаете такие, где бы скачать бесплатно?
Дизайн квартиры, разработка мебели (Вес с библиотеками очень большой, конечно)
Дизайн интерьера и мебели Это легкая в использовании система по дизайну интерьера и мебели с широкими возможностями проектирования и визуализации Ваших идей.
Перенос мебели одним кликом мыши
Пакет профессионального уровня для моделирования
Программа ARCON + русификатор + библиотеки
НА ВСЕХ САЙТАХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ВИДЕТЬ ССЫЛКИ НА ЗАКАЧКУ, НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Вот еще SweetHome3D-1.4

ЭТО ЗДЕСЬ
Программа полностью на русском языке, есть русскоязычная справка
Sweet Home 3D - бесплатная программа для помощи в оформлении дизайна жилых помещений и проектирования интерьеров, не требующая специальных навыков.
С ее помощью можно создать 2D план настоящего помещения или квартиры, разместить на нем окна, двери и мебель а затем увидеть как все это будет выглядеть в интерактивном 3D.
Программа проста в использовании, большинство параметров ”стройматериалов” и предметов обстановки в программе Sweet Home 3D можно подгонять по вкусу - менять цвет, размеры, устанавливать свой фон или импортировать дополнительные модели фурнитуры (в формате OBJ, LWS и 3DS).
Также, Вы можете ввести в поиск на этих сайтах фразу "Дизайн помещений" и поискать сами интересующие Вас программы.
Перенос мебели одним кликом мыши
Вот еще SweetHome3D-1.4

ЭТО ЗДЕСЬ
Arcon тока у меня нет в поисковиках посмотрите
знаю 3D HOME, но весит много. Где-то есть диск по архитектуре, там такого море. Ежели не горит, пишите на мыло, вечером дома пороюсь
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/IHP/IKEA_Home_Planner.exe
вот... маленькая и удобная.. .ну правда там только кухни и спальни можно..