Программное обеспечение

Можно ли обязать магазин переустановить их дурацкую восьмёрку в ноутбуке на нормальную лицензионную семёрку?

Муж купил ноутбук, работать на нём нет никакой возможности, во всём навязывает свою волю. Постоянно что-то запрашивает и это никак не отключить. Постоянно просит деньги. Я сама, правда, на нём не работала, но мужа эта восьмёрка бесит.
такой вариант не катит, но можете придти в авторизованый сервисный центр, и там удалят операционную систему и вернут её стоимость.
Данила Лаптев
Лучший ответ
Не можно. Товар продаётся в той комплектации, какая заявлена в ценнике или прайсе. Операционка входит в состав комплектации.
Читайте Закон о защите прав потребителей.
Попробуйте установить другую версию Windows.
Ссылку на образ диска отправлю на почту.
.
Слава Таран
Магазин ничего не обязан. Вызывайте мастера, объяснять что-то бесполезно
Я думаю, проще будет обязать ЗАГС заменить вам мужа на мужа, который разбирается в Windows 8...
Артур Тюряга
1. при покупке он дал согласие на предустановку ос. на основании этого вам откажут. нужно было решать вопрос сразу (куй железо не отходя от кассы) .
2. это можно сделать самому при наличии установщика 7-ки или др. ос.
3. есть альтернативные бесплатные ос, к примеру линукс убунту. (поддерживает русский, на так подвержен вирусным атакам) . так что выбор большой.
добавляйтесь в агент ко мне разберусь
Ворон Земля
Обязать — нет. Обращайтесь в Microsoft за даунгрейдом (downgrade).
А деньги просит вирус. ОС тут ни при чём.
Влад Римович
странно. у меня ничего не спрашивает.
может у вас 8 стартер? так это ознакомительная система. магазин ничего вам ставить не будет. вы видели, что покупали. сами 7-ку поставьте. или 8-ку энтерпрайз. там все норм.
Дайте денег!
Вам проще самим переустановить! Дешевле будет!
Я тоже ее ставил, все работает нормально, но не то! Я ее удалил и недели не продержался! К чему привык на том и буду сидеть! Может кому то нравится! Но мне не нравится!
Сергей Паш
Нет. Вы купили его в такой комплектации. Тем более гарантия обычно распространяется только на оборудование, а не на программное обеспечение. Попробуйте внимательно настроить вашу ОС.
Возможно легче было бы купить диск с 7 ультимат, переустанавливается она час да и нервотрепки думаю будет меньше. Чистую лецензию в любом случае не поставят они в магазине :)