Программное обеспечение

ПОМОГИТЕ! Не загружается windows xp на ноутбуке.

сперва на черном фоне открывается меню выбора способа загрузки Windows, ни одним не сработало. после удержания F8 на синем фоне открылось следующее:
disable or uninstall any anti-virus, disk defragmentation or backup utilities. chek your hard drive configuration, and chek for any updated drivers. run chkdsk/F to check drive corruption, and then restart your computer.

Technikal information:
*** stop: 0*000000024(0*00190203, 0*86в18830,0*с0000102,0*00000000)

что нужно сделать для запуска?
Лучше всего - отдай специалисту или в мастерскую.
Что там у тебя реально - хз

Я бы предположил что твоему диску пришёл в гости маленький пушной зверёк.
А вот на сколько ему у тебя понравилось зависит, нужно тебе прямо сейчас бежать за новым жёстким или можно пока пользоваться старым

Есть загрузочные диски, которые позволяют протестить поверхность и исправить (если возможно) проблеммы
Потом сделать исправление файловой системы, а потом проверить - повреждена система (файлы системы) и реанимировать при необходимости.

PS не надо пытаться это делать при помощи восстановления и других шаманских танцев. Иногда помогает но не надолго. Быстрее всего ты просто ушатаешь свой диск до конца

PS2 прога victoria для проверки состояния диска и лечения поверхности (если необходимо)
прога chkdsk (винда к стати тебе об этом и пишет) лечение файловой системы
ну а (если необходимо) восстановление винды - это уже отдельная песня
Евгений Полунин
Лучший ответ
Хорошо бы протестировать винчестер на битые сектора с подходящего live cd, или подцепив к др. машине, ну или в сервисе. Я бы еще попробовала с помощью live cd (пользуюсь этим http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/ ) удалить все разделы, сделать один на 50 гб в ntfs но не в начале винчестера, а в конце. Установить туда систему и уже из системы форматнуть неразмеченную область ЖД (сделать D:).
попробуй востановить загрузочным диском
винду переустанавливай
Переставить Винду!
Обычно помогает)
Похоже "слетели" дрова или что-то с ЖД.
Для проверки железа, можно загрузиться с СД диска с ВинПЕ, убедиться, что с железом все впорядке, а заодно протестировать ЖД.
Удачи!